Дети Сум: международная победа

ВС 27 января 2016 в 11:00
Юная сумчанка победила в международном фестивале искусств
Подведены итоги международного детско-молодежного фестиваля искусств «Кубок Украины по художественному творчеству - Ассамблея искусств». В конкурсе декоративно-прикладного искусства на тему «Мы - есть ...» победу одержала юная сумчанка.

Конкурс проходил в очной и заочной форме, в семи номинациях: росписи плоскостных и объемных объектов, создание плоскостных и объемных объектов, куклы и игрушки, украшения и аксессуары, мозаики (витражи, инкрустации), флористика (природные материалы), дизайн костюма (эскизы и готовые изделия).

Аудитория участников разделялась на четыре возрастные группы:
Дети - младшая (до 8 лет)
Дети - старшая (от 9 до 12 лет)
Юниор - младшая (от 13 до 16 лет)
Юниор - старшая (от 17 до 22 лет включительно)

Ученица Сумской детской художественной школы им. М. Лысенко Мария МЕЛЬНИК (руководитель - Алексей Кузьменко) одержала победу возрастной категории "дети-старшая".



Она удостоена высокой награды за работу в номинации «Роспись плоскости и объемных объектов». Мария получила диплом и медаль за I место.

Кроме того юная победительница и ее работа будут обнародованы в Международном каталоге "Новые лица в Искусстве» (New Faces in Arts).

Напомним, во Всеукраинском детско-молодежном фестивале искусств «Кубок Украины по художественному творчеству - Ассамблея искусств» принимают участие юные художники, скульпторы, фотографы, дизайнеры и литераторы - воспитанники дошкольных и средних общеобразовательных учреждений, школьники и учащиеся студий, кружков, центров внешкольной работы, а также творческие объединения детей и подростков и детско-юношеские художественные школы.

В рамках фестиваля проходят конкурсы, мастер-классы и презентации, обмен опытом преподавателей художественных студий и школ, выставки арт-объектов участников.

Организаторами фестиваля и конкурса выступили Центральный дом художника и Национальный союз художников Украины.
74
Комментариев
0
Просмотров
2524
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.