Сумы улучшат свою энергоэффективность

ВС 07 марта 2014 в 17:25
Сумы – среди победителей гранта USAID «Муниципальная энергетическая реформа»

Предполагается, что за счет донорских средств Сумы улучшат энергоэффективность в использовании энергоресурсов и создадут систему муниципального менеджмента в данной области.

Сотрудничество Проекта МЭР и городского совета начнется в ближайшее время - после подписания двустороннего меморандума о сотрудничестве, сообщает муниципальный портал.

Напомним, стартовал проект USAID «Муниципальная энергетическая реформа» в январе 2014 года. Заявку на участие в нем от города подал департамент инфраструктуры города. Проходил конкурс до 14 февраля.

Критерии, по которым отбирали участников и победителей: заинтересованность города в сотрудничестве, наличие или состояние организации структуры энергетического менеджмента, энергетических планов или инициатив по их разработке, состояние эффективности использования энергии конечным потребителем, объем систем энергоснабжения и коммунальных услуг, состояние городского бюджета и возможность софинансировать отраслевые проекты, деятельность общественных организаций; предыдущий опыт по внедрению проектов и их результативность, участие в проектах по развитию энергоэффективности частного сектора.

Вместе с Сумами право на участие в проекте завоевали: Винница, Днепропетровск, Евпатория, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кривой Рог, Луцк, Павлоград, Ровно, Тернополь, Херсон, Хмельницкий и Чернигов.

Источник: dancor.sumy.ua
45
Комментариев
0
Просмотров
949
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.