Сумской ЦОП - качество и удобство

ВС 16 мая 2016 в 11:00
В Государственной налоговой инспекции в Сумах функционирует Центр обслуживания плательщиков (ЦОП)
Главной целью создания которого является сосредоточение административных, информационных и консультационных услуг в одном месте, что очень удобно для плательщика.

С посетителями сотрудничают высококвалифицированные специалисты инспекции, которые обладают глубокими знаниями налогового и таможенного законодательства, компетентные, умеют корректно и толерантно общаться с налогоплательщиками, четко и безусловно соблюдая этику поведения государственного служащего.

В ЦОПе сумчане имеют возможность беспрепятственно отчитываться, знакомиться с новостями таможенного и налогового законодательства, получать практически консультационную помощь, приобрести бланки отчетных документов и ознакомиться с образцами их заполнения, посмотреть печатную продукцию разъяснительного характера и тому подобное.

Кроме того, с целью отчетности средствами Интернет, для получения ключей электронной цифровой подписи, налогоплательщики имеют возможность обратиться к аккредитованного центра сертификации ключей и бесплатно их получить.

Только с начала отчетного года в Цопе было принято и обработано почти 101 тысячу налоговых отчетов, деклараций и расчетов, поступивших от налогоплательщиков, в том числе 710 - об имущественном состоянии и полученные в прошлом году доходы; зарегистрировано и обработано более 38 тысяч экземпляров входящей корреспонденции, «львиная» часть из которых - информационные письма, справки и разрешительные документы; предоставлено около 6 тысяч административных услуг.

На сегодня наиболее популярной остается услуга по выдаче карточки налогоплательщика и внесения в паспорт гражданина данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика. За январь-апрель их было предоставлено 3795.

В последнее время не менее востребованной среди плательщиков-специалистов бюджетных учреждений стала услуга по выдаче справки о полученных доходах за прошлый, 2015 год. Так, за последний период было подготовлено и предоставлено 8983 справки.

В инспекции напоминают, что административные услуги вы можете получить в Центре обслуживания плательщиков Государственной налоговой инспекции в г.. Сумах: в рабочие дни с 9 до 18 часов, во вторник и четверг - с 9 до 20 часов, в субботу - с 9 до 16 часов

Специалисты инспекции ждут Вас по адресу: г. Суми, площадь Покровская, 2.
 
78
Комментариев
0
Просмотров
956
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.