Сумчане активно декларирутся

ВС 04 февраля 2016 в 12:00
95 сумчан уже задекларировали свои доходы за ушедший год
«Несмотря на то, что немало дней января сумчане посвятили празднованию Нового года и Рождества, добросовестность и порядочность наших горожан приятно удивляет», - сообщает начальник отдела администрирования налога на доходы физических лиц Государственной налоговой инспекции в городе Сумы Валерия Москальчук.

Только на конец января общая сумма задекларированного дохода составила 9 миллионов 636 тысяч гривен. Из этой суммы начислено к уплате НДФЛ на сумму 711 тысяч гривен (в бюджет уже поступило 88 тысяч), военного налога начислено 142 тысячи гривен (в бюджет поступило 20 тысяч гривен).

Статистика свидетельствует, что наиболее актуальным у жителей нашего города является декларирование наследства. В инспекцию уже поступило 55 деклараций на общую сумму 8,2 миллиона гривен.

Налоговики напоминают, что с начала года стартовала кампания декларирования доходов, полученных гражданами в 2015 году. Годовая декларация об имущественном состоянии и доходах подается гражданами - плательщиками налога, которые в течение отчетного года получали доходы и которые не облагались налогом из источника выплаты. Указанной категории сумчан необходимо обратиться в орган государственной фискальной службы по месту жительства и предоставить декларацию до 1 мая 2016 года.

Для комфорта в обслуживании плательщиков действует сервис ГФС, который предусматривает отправку декларации об имущественном состоянии в электронном виде. Для проведения отчетности в режиме оn-line необходимо лишь получить бесплатный электронный ключ.

Специалисты инспекции всегда готовы проконсультировать при заполнении декларации и ждут Вас в Центре обслуживания плательщиков ГНИ в Сумах по адресу: площадь Покровская, 2.
74
Комментариев
0
Просмотров
1176
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.