Сумские налоговики нашли способ борьбы со взяточничеством: увольнение и никаких проблем

Анастасия Мазур 07 февраля 2011 в 09:00
Руководство налоговой пока не отвечает, были ли заявления об увольнении без даты

Сотрудники налоговой инспекции г. Сумы анонимно сообщили, что написали заявления об увольнении по согласованию сторон, не указывая даты. 
Руководство Государственной налоговой инспекции в г. Сумы пока не комментирует эту информацию. 
Бывшая сотрудница инспекции, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала, что подобные заявления без даты практиковались и раньше. «Это мотивируют тем, что если сотрудник налоговой попадается на взятке, у начальства уже готово заявление об увольнении, датированное днем раньше, - будто на тот момент он уже не работал в налоговой», - говорит она. Однако другие сотрудники инспекции считают, что заявления без даты — это рычаг давления на подчиненных. 
Пресс-служба инспекции сообщила, что получить ответ начальства можно только путем официального запроса. В пятницу 4 февраля информационный запрос «r» был зарегистрирован в канцелярии ГНИ. Согласно законодательству, срок подготовки ответа на информационный запрос — 10 дней. 

1
Комментариев
3
Просмотров
1902
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Чушь - не надо за всех расписываться. В лечебных учреждениях нет смысла писать такие заявления. И ещё - ну пролежало заявление 2-3 года, а потом что с ним делать - ведь сразу даже не спецу будет видно, что оно не первой свежести, а дата свежая...

Вот только не нужно делать вид, что это сногсшибательная новость !!! Такая метода "работы с кадрами" уже давно практикуется во всех гос и коммунальных органах. Затюканный госслужащий невысокого ранга постоянно ходит под угрозой увольнения просто так, за высказанное вслух недовольство тупым руководством, за жалобы на плохие условия труда, за нежелание сдавать деньги на ремонт кабинета начальника, на подарок руководству и прочая. И постоянно слышит в лицо - не нравится - уходи, тебя здесь никто не держит.

100% правда.