Сумчанка сдавала в аренду чужие квартиры

ВС 13 марта 2014 в 09:00
Работники милиции города Сумы задержали местную жительницу за совершение ряда мошенничеств. Относительно злоумышленницы открыто уголовное производство.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Сумского городского отдела милиции по подозрению в совершении мошенничества задержали молодую женщину. 27-летняя злоумышленница не стала «изобретать велосипед», а взялась использовать давнюю преступную схему. В разных районах областного центра женщина посуточно снимала у владельцев однокомнатные квартиры, и тут же, размешивая объявление в сети Интернет, «сдавала» их другим гражданам на длительный срок, выдавая за свои.

Из своих будущих жертв мошенница брала деньги на перед - с кого по пятьсот гривен, а с кого по тысяче и более.

Предприимчивой гражданке объявили о подозрении в совершении восьми мошенничеств, но оперативники и следователи считают, что их значительно больше. Милиция проверяет задержанную на причастность к другим подобным преступлениям.

Относительно злоумышленницы открыто уголовное производство по ч.2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», ей грозит до трех лет лишения свободы.
44
Комментариев
0
Просмотров
1002
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.