Рынок-призрак на Черепина

ВС 01 июня 2011 в 07:00
Строительство рынка и оформление документов на него идут параллельно

По ул.Черепина, 1, в районе моста, продолжается активное строительство рынка продовольственных и промышленных товаров. Первый ряд торговых мест - ларьков ярко-желтого цвета — уже практически закончен. Как сообщил заместитель директора рынка Александр ГОРБЕНКО, на площади в 3,5 га запроектировано семь торговых рядов на 750 рабочих мест. Рядом разместится паркинг. На территории, отведенной под общественное использование (еще 2,5 га), уже появилось поле для мини-футбола. Вскоре установят коробку для хоккея, оборудуют спортивную и летние площадки, а также пляжи. По окончании строительства первого торгового ряда (в июле) на рынке начнут работу предприниматели и продолжится строительство остальных шести рядов. Окончание строительства рынка запланировано на ноябрь. До 2016 года запланирована реализация второй и третьей очереди проекта (офисного центра и отельного комплекса).
По словам Александра Горбенко, работы ведет фирма ООО «Славяне». Проект согласован и презентован мэру города Геннадию МИНАЕВУ, осведомлен о строительстве и главный архитектор города Владимир БЫКОВ. Однако ни в управлении торговли, ни в управлении архитектуры не видели никаких документов на строительство рынка. «Это самовольное строительство, никакого разрешения горсовет не давал», - заявили в отделе торговли и быта. «Моей подписи там нет. Тупо строится «самоволка» и потом через ГАСК узаконивается», - считает главный архитектор.
 
-5
Комментариев
1
Просмотров
1692
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

1.Все отходы рынка в р. Псел. 2. Взрыв одной емкости на автозаправке в Турции показал неучам, что в радиусе до 500м. гибнет все живое и неживое, а в радиусе до 1км у людей сгорает вся одежда и остаются клочки кожи. По улице Черепина постороено 3 огромных бензозапрвки, 1 большая и 2 маленькие газозаправки, кроме того один мощный гараж с тысячами литров ГСМ и несколько маленьких с сотнями литров ГСМ. В радиусе от 50м. до 100м от многоэтажек с "любимыми" украинцами. Если произойдет взрыв(а это обязательно будет, скорее при заправке резервуаров). то не делайте траурных морд, что Вы об этом не знали господа, паны, в прошлом товарищи из властной городской и областной тусовки. действуйте, злодействуйте. но помните родственники погибших Вам этого головотяпства не простят. Это не угроза это нормальное предупреждение человека способного думать.