Работа над ошибками: в Сумах гаишники проверили состояние троллейбуссов

ВС 21 сентября 2011 в 19:00
ГАИ проверила троллейбусы
С начала 2011 года по городу Сумы с участием троллейбусов зафиксировано 14 ДТП, в которых один человек погиб и четверо получили телесные повреждения. В целях профилактики аварийности Госавтоинспекция решила проверить троллейбусное управление. На учете в троллейбусном управлении находятся 69 троллейбусов и 20 новых автобусов. Большинство троллейбусов эксплуатируются уже более 10 лет. Годами заведено, что возвращаясь со смены, водитель троллейбуса указывает о неполадках, и они устаняются специальными работниками предприятия.
По данным пресс-службы УГАИ в Сумской области,
с четырех часов утра сотрудники Госавтоинспекции совместно с механиками и руководством троллейбусного депо начали проверку технического состояния троллейбусов, которые через час должны выехать на линию для перевозки людей. Внимание рейда была направлено прежде всего на выявление грубых нарушений: неисправностей рулевых и тормозных системы, износ протектора, закрепления сидений.
После проверки технического состояния троллейбусов, работники Госавтоинспекции провели беседу с водителями, которая была направлена на обеспечение безопасности для пассажиров и строгое соблюдение водителями правил дорожного движения при перевозке людей.
-2
Комментариев
0
Просмотров
826
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.