В сумских троллейбусах сдирают QR-коды (+ФОТО)

ВС 14 января 2019 в 13:39
Сегодня утром один из наших сотрудников увидел донельзя ободранный листок с QR-кодом. Конечно, охотников расплатиться за проезд с телефона немного, но они есть. И тем, кто стоит в переполненном троллейбусе, возможности пройти вглубь, чтобы найти целую наклейку, нет. Можно только повернуться лицом к двери и сосканировать код, висящий сверху - правда, пока и его не ободрали.

Конечно, всему виной - сами же пассажиры. Но, увы, обдирают наклейки не те, кто ими пользуется. Получается, что порядочные пассажиры страдают от действий хулиганов, которым, видимо, просто нечего делать.



А тем временем...

Сумчане не раз просили у местных властей внедрить в салонах различные новшества. Кто-то предлагать создать возможность расплачиваться карточками, кто-то - просил поставить в салонах камеры. Как ответили "сверху", денег на систему "Электронный билет" в бюджете нет. Камеры в "рогатых" "Богданах" также не поставили (а на фото - один из них). Затягивается и тендер на закупку новых троллейбусов. В новых "рогатых" камеры, скорее всего, будут - последние шесть единиц приехали с заводов с видеонаблюдением. Правда, не факт, что будут сами троллейбусы, ведь бесконечно затягивать процедуру закупки у мэрии не получится. Поэжтому горожане рискуют ездить не только без QR-кодов, но и на старых и неудобных ЗиУ.

54
Комментариев
0
Просмотров
1689
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.