Сумчане просят проверить состояние маршруток: транспортная ситуация в городе

ВС 10 января 2019 в 12:49
Такое предложение зарегистрировано в системе местных петиций. Её автор, Благодырь Федор Игоревич, приводит в пример случай, свидетелем когорого он стал. Тогда от одной из "Рут" отвалилась часть ходовой. Несложно представить, чем может закончиться такая поломка. Петицию можно подписать здесь.

Это далеко не первая петиция, в которой сумчане жалуются на состояние маршруток. Некоторые горожане с иронией подмечают, что перевозчики просят повысить тарифы, поскольку нет денег на ремонты маршруток; но частота поломок увеличивается с ценой на проезд. Так, от "Рут" часто отлетают колёса, двери и части ходовой; во время дождей с крыш капает вода. В одной из машин даже были замечены грибы, которые сумчане окрестили "подмаршруточниками".

Перевозчики уже проходили техническую проверку; также комиссия подсчитывала пассажиропоток. Однако активисты утверждали, что всё это делала фирма, лояльная к перевозчикам. К тому же, по их словам, перевозчики дали обследовать новые модели машин, которых в городе пока очень мало.

Ещё одна проблема - слишком большое количество пассажиров в салоне. Даже если комиссии не увидели перегруза, на явление может реагировать полиция. Увы, штрафовать можно водителей микроавтобусов, а "Руты" в Сумах почему-то считаются автобусами. В таком случае полиция может использовать только предупреждение.

Коммунальные проблемы

Государственный транспорт также иногда ломается. Особенно это касается старых троллейбусов. Так, недавно на остановке "10-й микрорайон" произошло задымление тормозной колодки в "гармошке". Правда, аварии с "рогатыми" происходят заметно реже. К тому же, город планирует закупить новые троллейбусы за европейские деньги - правда, ещё с августа. Но тендер почему-то не объявлен до сих пор. Интересно, что вопрос об этом также висит в системе местных петиций - ещё с ноября. Но ответа на неё нет до сих пор.

50
Комментариев
0
Просмотров
1359
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.