Маршрутный митинг: в Сумах водители требовали повышение тарифа

ВС 19 ноября 2018 в 10:06
Сумчанин Oleg  Krivtsov выложил на своей странице фото с митингом водителей под городской администрацией. О их требованиях красноречиво говорили плакаты, закреплённые на лобовых и боковых стёклах. Так, на них можно было прочитать такие лозунги, как "Водіям гідну заробітну плату, або всі будуть працювати за кордоном", "Вартість палива збільшено на 30%. Яким повинен бути тариф?", "Витрати європейські, прибутки нульові", "Як працювати далі" и т.д.



Сумчане активно обсуждают тему в комментариях. "Где обещанные троллейбусы? Достала эти г**новозы", - написал Vitaly Dernovoj. Натали Гресс твёрдо заявила, что тариф всё равно подымут, поскольку так было всегда. "Разве это впервый раз и при каждом мере было. Подымут. И сделают еще, что мэр красавчик, типа сторговался и стало не 10 , а 6 или 7.", - написала сумчанка. Позже она заметила, что водители разъехались. "Все, акция закончилась. Поехали на неприбыльные свои маршруты в минус себе работать???", - написала Натали.



Интересно, что сегодня на площади Независимости состоится награждение лучшеговодителя в рамках кампании “Автобус-привид у пошуках найкращого водія України”. В рамках мероприятия сумчан ожидает и мистический Автобус-привидение.



Напомним, недавно была зарегистрирована петиция, автор которой предлагает запретить повышение тарифа на проезд вплоть до введения электронного билета. Предложение касается как частного, так и коммунального транспорта.

50
Комментариев
0
Просмотров
1667
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.