Предприниматели, арендующие площади в ТЦ «Универмаг «Киев», устроили забастовку

ВС 06 марта 2014 в 09:00
Вчера, 5 марта, торговцы, арендующие площади в ТЦ «Универмаг «Киев», отказались открывать свои торговые точки, требуя снижения арендной платы.

У центрального входа собралось около 100 человек. Предприниматели возмущались высокими ценами за аренду торговых площадей, коммунальные услуги и штрафами, которые дирекция выставляет им даже за малейшее нарушения условий договоров.

Они заявили, что аренда мест на так называемом рынке универмага «Киев» стоит 350 грн. за 1 м. кв. А в магазинах эта цифра колеблется от 250 до 750 грн за 1 метр кв. К этим немалым суммам добавляются солидные суммы за коммунальные услуги.

Кроме того договора предусматривают привязку цены аренды к курсу доллара, который сейчас активно растет.

К тому же, по словам предпринимателей, в связи с тяжелой экономической, политической и даже военной ситуацией в стране их бизнес переживает далеко не лучшие времена.

Руководство ТЦ пообещало предпринимателям сделать скидку на аренду в размете 20% и не пересчитывать ее в связи с подорожанием доллара. Предложение это не постоянное, а только на 3 месяца.

Предпринимателей такие условия не устроили. Они потребовали 50% скидки от действующих расценок. А некоторые заявили, что предложенные скидки действуют не для всех арендаторов.

Дело закончилось тем, что предприниматели избрали группу для дальнейших переговоров с администрацией.

Источник: gorod.sumy.ua
44
Комментариев
0
Просмотров
1688
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.