Последователи Яценюка хотят, чтобы ЖЭКи не беспредельничали

Ирина Власова 07 апреля 2011 в 14:35
ЖЭКи против людей: всем – один срок

Депутаты Сумского областного совета от партии «Фронт змін» Георгий САХНЮК и Николай КЛОЧКО инициируют принятие Сумским областным советом решения о внесении рекомендаций районным и городским советам по поводу взыскания в упрощенном порядке задолженности за услуги ЖКХ. Депутаты хотят, чтобы местные советы запретили подотчетным ЖЭКам взыскивать задолженность без предварительного уведомления должника и проведения сверки суммы задолженности.
Аналогичные обращения будут вынесены на рассмотрение всех местных советов, в рядах которых есть депутаты-«фронтовики».
«Арсений ЯЦЕНЮК 24 февраля зарегистрировал в ВР законопроект, вносящий изменения в гражданско-процессуальный кодекс. Такие изменения необходимы. Сейчас с людей в приказном порядке взыскивают задолженность. Механизм взыскания – бездарный, несовершенный, немецко-фашистский. Так имущество у людей забирали только гитлеровцы. Жэки могут получить решение суда о взыскании задолженности за 3 дня, а человек может оспаривать решение только в течение 10 дней с момента принятия решения, а не с того момента, как он об этом узнал, - объяснил суть инициативы лидер Сумской областной организации «Фронт змін» Николай КЛОЧКО.
По его мнению, в данной ситуации одна из сторон получает преимущество, а следовательно, нарушаются главные принципы права.

5
Комментариев
0
Просмотров
1338
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.