Погода в Сумах и лунный календарь на завтра, 25 декабря

ВС 24 декабря 2015 в 19:00
Облачно с прояснениями, без осадков
По прогнозам Сумского областного центра по гидрометеорологии 25 декабря в г.Сумы и области с самого утра небо покроется облаками, которые продержатся до конца дня. Без осадков.

Температура ночью - +2 - 0, днем - -1 - +3 градуса Цельсия.

Ветер западный  3-4 м/с, влажность - 91%, атмосферное давление -  758 мм рт. ст.

Народный календарь
25 декабря отмечается день памяти святителя Спиридона, чудотворца. Это самый холодный день декабря — солнцеворот: «Солнце переходит на другой бок». Этот день определяет характер всей зимы. Если солнышко на Спиридона — дни на святках (7-19 января) будут ясными, а Новый год будет морозным, а если хмуро и на деревьях иней — быть Новому году теплым и пасмурным. Если ночь ясная, зима будет холодная, а лето жарким; если ночь темная — зиме быть теплой, а лету — пасмурным.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Солнце
Восход - 7:58, заход - 15:59
Продолжительность дня - 8:01
Луна в Близнецах/Раке (7:28), полнолуние

15-й лунный день (16:31)
В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым, усмирять эмоции, собраться с духом, укрощать свои страсти и желания и укреплять самодисциплину. Полезно защищать справедливость. Пища хороша как острая, так и постная, горячая, рекомендуются бобовые, ячмень.
Сон, приснившийся на пятнадцатый лунный день, - вещий (на месяц).
В медицинском отношении следует обратить внимание на работу поджелудочной железы, на диафрагму. Лучше всего в этот день поголодать или посидеть на диете.
75
Комментариев
0
Просмотров
1720
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.