Погода в Сумах и Сумской области на выходные 5 и 6 ноября

ВС 04 ноября 2016 в 18:30
Выходные в Сумах будут облачными, а в воскресенье пройдет дождь с мокрым снегом
Выходные в Сумской области пройдут облачно с прояснениями. В субботу в регионе осадков не предвидится. В воскресенье в Сумах, Ахтырке, Ромнах, Тростянце, Глухове, Лебедине, Шостке, Конотопе, Кролевце возможен дождь со снегом по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью снизится до -1…+2 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +2…+7. Ветер западный, южный, юго-западный и юго-восточный, 1-8 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами – дождь.

СУББОТА
Этот день в Сумах будет облачным - утром тучи займут свое место под солнцем и не оставят его до самого вечера. Без осадков.

Народный прогноз
5 ноября почитается память святого апостола Иакова. В старину у крестьян была традиция раскидывать куски Казанского (вчерашнего) пирога по полю, чтобы зимние птицы «прилетели к полю и своими голосами успокоили землю». Если на Якова выпадала снежная крупа или град, то считалось, что на Матренин день (22 ноября) зима на ноги встанет.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:57, заход - 16:30
Продолжительность дня - 09:33
Луна в Козероге, первая четверть
7-й лунный день (11:39)
Вас могут провоцировать на повышенную болтливость, на то, чтобы вы произнесли необдуманные слова. В этот день сбудутся все благие желания. Очень хорошо помолиться - молитва быстро будет услышана. Нельзя сплетничать, рвать бумагу, бить посуду. Нельзя есть куриное мясо, яйца. Сны пророческие, быстро сбываются. Очень плохо увидеть во сне боевого петуха - это знак быстрой катастрофы для человека или его близких.
Надо обратить внимание на легкие. День наименее благоприятен для удаления зубов.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Утренний снег днем сменится на мелкий дождь, который будет продолжать идти до самого конца дня и ближе к вечеру усилится.

Народный прогноз
В этот день почитается память святого Арефы и отмечается день иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». В прежние времена с этого дня девицы собирались прясть и загадывали на суженого. Ночью 6 ноября может выпасть первый прочный снег. В старину приметили, если грибов уродилось мало — зима будет снежная и суровая.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:46, заход - 17:38
Продолжительность дня - 09:51
Луна в Козероге/Водолее (15:56), первая четверть
8-й лунный день (12:21)
День очищения души и тела. Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. Нельзя в этот день быть распущенным и эгоистичным. Хорошо готовить лекарственные препараты от любых болезней.
Сон в этот день может быть вещим. Во сне вы можете увидеть намеки на ваше истинное предназначение в жизни, на то, чем вам надо заниматься.
В медицинском отношении разрешено полное голодание и в обязательном порядке требуется соблюдение диеты, очищение желудка и кишечника. Следует обратить внимание и на нервную систему.

 
64
Комментариев
0
Просмотров
4531
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.