Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на сегодня, 25 марта

ВС 25 марта 2016 в 09:00
В Сумах и области ожидаются осложнения погодных условий, на дорогах местами гололедица
По прогнозам Сумского и Харьковского центров по гидрометеорологии, 24-25 марта, в области ожидаются осложнения погодных условий: сильный дождь, дождь, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица. Ветер: 7-12 м/с.

В связи с этим спасатели обращаются к гражданам с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице, проявлять максимальную осторожность при управлении автомобилем. По возможности воздержитесь от поездок на дальние расстояния. Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства.

Температура -1 - +2 градуса Цельсия.

Народный прогноз
25 марта почитается память преподобного Феофана, исповедника Сигрианского и Григория, Папы Римского. В народе этот день называют Феофан Проломи Наст, потому что к этому дню активно сходит снежный покров, почва полностью оттаивает. С этого дня уже можно сеять редис. В старину заметили: если 25 марта туман, то будет большой урожай льна и конопли.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:50, заход - 18:19
Продолжительность дня - 12:29
Луна в Весах/Скорпионе (20:10), полнолуние

18-й лунный день (20:22)
Юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.
Толстый кишечник и аппендицит в этот день наиболее уязвимы. Старайтесь не переедать. Возможно обострение депрессивного состояния или проявление безотчетных страхов.
Стрижка в этот день увеличивает вероятность кражи или грабежа, что может повлечь за собой не только потерю собственности и имущества, но и последующее ухудшение здоровья. Стрижка в этот день изменяет отношение к жизни. Даже самый заядлый оптимист начнет присматриваться к жизненному негативу, вплоть до возникновения стойкого чувства отвращения к жизни вообще и окружению в частности.
78
Комментариев
0
Просмотров
1145
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.