Мэр Сум Минаев получил «антипожарное» предписание

Денис Крикунов 16 сентября 2010 в 18:05
Выдвигать обвинения мэру города Сумы Геннадию МИНАЕВУ прокуратура Сумской области пока не намерена, но у нее есть претензии к горсовету

«Никаким должностным лицам не выдвигалось и не планируется выдвинуть обвинение», - заявил на пресс-конференции заместитель прокурора Сумской области Александр МУХА. По его словам, прокуратурой области возбуждено уголовное дело по факту подготовки незаконных решение о тарифах на мусор. «Дело возбуждено относительно должностных лиц. Никаких фамилий фигурантов на сегодняшний день нет», - заявил он.
Впрочем, у прокуратуры есть претензии к городской власти. Как сообщил первый заместитель прокурора Сумской области Сергей КУЛИНИЧ, Сумской горсовет не создал местный материальный резерв для выполнения мероприятий по профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и предоставлению помощи населению. «Не определены объекты для его хранения. На устранение выявленных нарушений прокурором внесено предписание мэру», - заявил он.
Сергей Кулинич отметил, что за нарушения при проведении «антипожарных» мероприятий в области возбуждено четыре уголовных дела, к ответственности привлечен 21 человек.
 

2
Комментариев
0
Просмотров
5401
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.