Будьте осторожны: от мошенников ежедневно страдают люди

ВС 07 марта 2014 в 11:00
Ежедневно от мошенников страдают граждане. Очередной жертвой злоумышленников стал 19-летний житель г. Ромны. Юноша пытался через Интернет-магазин продать свой ​​ноутбук и не заметил, как попал в руки аферистов.

В Роменский городской отдел милиции с заявлением о мошенничестве обратился 19-летний местный житель. Парень объяснил, что через Интернет-магазин «Сландо» решил продать свой ​​ноутбук. Объявления разместил на сайте. Покупатель нашелся быстро. Неизвестный позвонил и попросил номер банковской карты, чтобы перечислить деньги за товар.

После этого юноше позвонил еще один неизвестный, который представился работником банка. Он сообщил, что на счету карты не хватает двух тысяч гривен для того, чтобы ему перечислили деньги. Юноша выполнил просьбу, но частично, внес только половину суммы, больше у него не было. Кроме этого по указанию неизвестного он не задумываясь сделал еще некоторые банковские операции.

В результате такой доверчивости, с карточки заявителя исчезла тысяча гривен. Сегодня сотрудники милиции делают все возможное, чтобы установить мошенников. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

«Чтобы Вашими сбережениями смогли воспользоваться злоумышленники - не повторяйте этот печальный опыт. Будьте всегда внимательны, осторожны и тогда Вы не будете обмануты», - отметил Сергей Башкиров, временно исполняющий обязанности начальника Роменского ГО УМВД Украины в Сумской области.
46
Комментариев
0
Просмотров
918
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.