Сумских БЮТовцев попросят заплатить за офис

Ирина Власова 13 июля 2010 в 16:45
Фото - из архива
Партячейка «Всеукраинского объединения «Батьківщина» попала в число должников

Партячейка «Всеукраинского объединения «Батьківщина» попала в число должников, дела которых о принудительном взыскании задолженности за аренду коммунального имущества находятся в Государственной исполнительнойслужбе. По состоянию на 31 мая 2010 г. партийцы задолжали городу 63,1 тыс. грн. На аппаратном совещании 5 июля мэр распорядился письменно обратиться к лидеру парторганизации Геннадию ДОРОШЕНКО с просьбой погасить долг за 2008 г. «Это тот пример, когда помещение занимается, договор не действующий и есть долг», - заявил Геннадий МИНАЕВ.
По данным городского управления коммунального имущества, по состоянию на 31 мая недоимку в городской бюджет по плате за аренду коммунального имущества имеют 258 арендаторов на 4,944 млн. грн.
«Сегодня в отделах государственной исполнительной службы (Заречного и Ковпаковского районов, Печерского района г. Киева, Кировоградской области) на выполнении находятся 23 исполнительных листа. Некоторые решения госисполнители не могут выполнить более 2 лет. Например, «виконавче впровадження» по ООО «Прогресс-Инвест» ведется с сентября 2008 г.», - сообщила и.о. начальника управления Татьяна СЫТНИК.
По ее словам, в первом полугодии от аренды коммунального имущества в городской бюджет перечислено 5,8 млн. грн. Плановые показатели выполнены на 89,5%, недовыполнение составляет 683,5 тыс. грн.

2
Комментариев
0
Просмотров
2406
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.