Минаев жжет: «Спасибо жителям...» по-сумски

Ирина Власова 28 сентября 2011 в 13:52
Минаев переделал футбольную кричалку для "Батьківщини"
Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ сегодня на сессии Сумского горсовета заявил, что переделал известную футбольную кричалку «Спасибо, жителям Донбасса…» на сумской лад, но с той же смысловой нагрузкой. «Спасибо жителям Сумщини за депутатов «Батьківщини» - озвучил свои словесные изыски мэр вскоре после того, как фракция бело-сердечных покинула сессионный зал.
Свой новый перл сумской градоначальник кроме объявления в сессионном зале поместил на своей страничке в фейсбуке.
0
Комментариев
3
Просмотров
2055
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Мераб Константинович Мамардашвили, грузинский Кант, как его называют, употреблял такой термин "гений языка". То есть, иногда сам язык, речь человеческая организуется таким образом, что в итоге вдруг выговаривается истина. Причём независимо от того, что там было в голове у говорящего на самом деле. На этом собственно вся поэзия построена.
Так что мои аплодисменты в даном случае адресованы исключительно гению языка. Вот с ним у меня мнения совпадают.

Это исторический для меня день!
Мнения Игоря Касьяненко и Геннадия Минаева совпали.
Это бывает редко. Вернее, никогда до сегодняшенго дня этого не было - со времен статьи "Маленький Щербань".
Я запишу дату, Игорь!

Супер! Нет, правда. А главное сколько в этом смыслов! Вот, например, у нас во дворе ( Рабочая 94, 92) избрали старушки в депутатки горсовета Гончаренко Татьяну Петровну, от БЮТа, которая ни разу во двор во время избирательной кампании не явилась. Приходили:Денисенко, Байдак, Щербак - люди, которые готовы были многое делать для двора, но избрали Гончаренко, которая до сих пор даже не знает, где наш двор и ничего для него делать не собирается.. И избрали потому, что Юлю жалко... Так что "Спасибо жителям Сумщины..."