Дорошенко возглавил областную "Батьківщину" (БЮТ)

Дмитрий Литовченко 25 мая 2010 в 13:44
Геннадий Дорошенко
Выборы главного бютовца Сумщины была безальтернативными

В субботу 22 мая Геннадий ДОРОШЕНКО был избран председателем Сумской областной организации ВО «Батьківщина» (БЮТ). По данным пресс-службы БЮТ, делегаты конференции поддержали его кандидатуру единогласно, причем он был безальтернативным кандидатом. Экс-председатель областного совета Вячеслав ШАПОШНИК, которого также рассматривали как возможного руководителя областных бютовцев, не стал конкурировать с ним.
С 1 апреля Геннадий Дорошенко являлся исполняющим обязанности главы областной организации БЮТ после увольнения с этого поста Владислава ЛУГОВОГО. Народный депутат Иван СИДЕЛЬНИК, возглавлявший БЮТ на Сумщине в течение десяти лет, недавно перешел в коалицию к Виктору ЯНУКОВИЧУ.
Геннадий Дорошенко является совладельцем концерна «Демпург», объединяющего ряд промышленных и аграрных предприятий области. Перед президентскими выборами он руководил общественным советом при Кабинете министров Юлии ТИМОШЕНКО. Его связывают с бывшим народным депутатом, примкнувшим к БЮТ, Александром ВОЛКОВЫМ. В 2002 г. Геннадий Дорошенко был членом Либеральной партии, которую на Сумщине возглавлял в то время губернатор Владимир ЩЕРБАНЬ.
15 мая был также избран председатель Сумской городской организации ВО «Батьківщина» (БЮТ). Им стал перевозщик, владеющий рядом маршруток, замглавы Заречной районной партийной организации Александр Лысенко.

0
Комментариев
0
Просмотров
3195
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.