Сумские машиностроители модернизируют азербайджанскую КС «Астара»

Денис Крикунов 30 сентября 2010 в 12:00
ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе» подписало контракты на поставку оборудования для Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики

Для повышения производительности объекта заказчик планирует модернизировать КС «Астара»
КС «Астара» была построена «под ключ» сумскими машиностроителями в 2005 году. Она находится на юге страны, с ее помощью азербайджанский газ транспортируется в Иран. Общая мощность станции составляет 3 млн. кубометров газа в сутки. В связи с высоким спросом на голубое топливо, заказчиком принято решение о расширении КС «Астара». В частности, в настоящее время началось сооружение новой компрессорной линии данной станции.
В результате жесткого отбора претендентов на поставку продукции, НПО было избрано в качестве поставщика установки жидкой осушки газа производительностью 5 млн. кубометров газа в сутки, а также иного технологического оборудования, среди которого – пылеуловители, аппараты воздушного охлаждения, емкостное оборудование, сепараторы высокого давления (160 Атм). Сроки поставки очень сжатые, заказчик ожидает продукцию уже в октябре-ноябре этого года.
НПО имеет давние партнерские отношения с азербайджанскими нефтяными, газовыми и химическими предприятиями. Кроме работ на КС «Астара», в 2002 году в рекордно короткие сроки (всего за три месяца), фрунзенцы построили и сдали в эксплуатацию КС «Северная» мощностью 6,3 МВт. Предприятие также участвовало в строительстве и модернизации химических объектов в азербайджанском городе Сумгаит.
 

Пресс-служба СНПО им. Фрунзе

0
Комментариев
0
Просмотров
3530
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.