Последняя партия: СНПО им. М.В. Фрунзе заканчивает отгрузку газоперекачивающих агрегатов для компрессорной станции «Новонюксеницкая»

ВС 06 октября 2011 в 14:00
Фрунзенцы заканчивают отгрузку оборудования для «Газпромома»

ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» отгружает последнюю партию оборудования в рамках обеспечения компрессорной станции (КС) «Новонюксеницкая», которую в настоящее время строит ОАО «Газпром».
Согласно контракту с российской нефтегазовой компанией, сумские машиностроители изготовили четыре газоперекачивающих агрегата (ГПА) мощностью 25 МВт каждый. Во всех агрегатах применены высокоэффективные компрессоры с магнитными подвесами и торцевыми газодинамическими уплотнениями. ГПА выполнены в индивидуальном укрытии, что значительно упрощает их эксплуатацию и обслуживание.
Данное оборудование будет установлено на КС «Новонюксеницкая», которая сооружается в рамках строительства первой очереди системы магистральных газопроводов «Ухта-Торжок», предназначенной для транспортировки природного газа с полуострова Ямал.
Сумское НПО им. М.В. Фрунзе выполняет целый комплекс работ на новом участке газопровода «Ухта-Торжок». В частности, уже отгружены ГПА с комплектом технологического оборудования для КС «Сосногорская», сегодня в цехах предприятия изготавливается продукция для станций «Новоурдомская» и «Новомикуньская», которые будут построены на том же участке магистрального трубопровода, - сообщает пресс-служба предприятия.

0
Комментариев
0
Просмотров
1529
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.