Налоговая против «ям»

ВС 10 июня 2011 в 09:00
Сумские налоговики нашли прием против лома

Налоговики Сум провели ряд операций по выявлению предприятий - "налоговых ям", которые используются для получения налоговой выгоды.
По данным пресс-службы ГНИ в г. Сумы, такое предприятие оказывает посреднические услуги действующим предприятиями, аккумулирует все причитающиеся с налоги, однако их не платит в государственную казну, и, после проведенных сомнительных операций, прекращает свое существование или создает новую «налоговую яму».
По материалам налоговой милиции Сум возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц одного из обществ с ограниченной ответственностью, работающего на рынке металлолома. Руководители предприятия заключали «бумажные» соглашения с рядом фирм о приобретении лома черных металлов, фактически указанные операции не проводились. От такой деятельности государство недополучило налогов на сумму почти 2,5 млн грн. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела по признакам ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины, уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Сейчас продолжается досудебное следствие.
Всего возбуждено 7 уголовных дел. Общая сумма убытков составила 8,4 млн грн, из них уже возмещено около 560 тыс. грн.
Теги:
налоговая
0
Комментариев
0
Просмотров
1577
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.