KISS - I Was Made For Loving You

Вперед в молодость!
Guest 20 января 2015 в 15:47
Продолжая тему глэм-рока, начатую в коротком эссе к композиции T. REX Children of The Revolution, невозможно не упомянуть американскую группу KISS, игравшую в различных стилях, включая глэм-рок. Ее создали в начале 70-х два молодых музыканта — Джин Симмонс и Пол Стэнли. В конце 1972 г. они пригласили в группу барабанщика Питера Крисса и гитариста Эйса Фрэйли. С этого момента и начался отсчет легендарной истории KISS.
Принято считать, что своим успехом KISS обязан прежде всего экстравагантным сценическим образам. Эффектные костюмы и театральный грим превратил музыкантов группы не то в монстров рока, извергавших огонь на сцене и якобы потрошивших кур, не то в артистов эпатажного театра шапито. У каждого музыканта был свой образ, например Пол Стенли перевоплотился в "Звездное дитя", Джин Симмонс — в "Демона", а Питер Крисс — в "Человека-Кота".
Буквы SS в названии группы заслуживают особого внимания. Они выглядят как две молнии. Часто KISS упрекали в том, что эти буквы-молнии похожи на военную символику, используемую в войсках "СС" фашистской Германии. Однако стоит отметить, что Джин Симмонс и Пол Стэнли евреи, исходя из чего сложно заподозрить музыкантов группы в симпатии к нацистам.
Примерно в 1981 г. я купил катушечный магнитофон "Астра-209". Альбом Dynasty, выпущенный "кисами" в 1979 г., был одним из моих самых первых приобретений. Его записали мне с диска на бобину на "Маяке-203". Кто помнит "Маяк", наверняка знает, что этот магнитофон по-разному записывал дорожки — на одной дорожке было больше высоких частот, на другой — низких. Тем не менее, я пришел в жуткий восторг, когда прослушал этот альбом. Особенно впечатлила первая вещь — I Was Made For Loving You. Смешение хард-роковых аккордов с жестким электронным ритмом диско и харизматичный голос Пола Стенли сделали эту композицию настоящей роковой "бомбой".
I Was Made For Loving You перед вами. Вспомним бодрящий, бесшабашный дух начала 80-х! А еще поздравим Пола Стэнли (Paul Stanley), вокалиста и гитариста KISS, с днем рождения! 20 января 2015 года Полу исполнилось 63 года!
0
Комментариев
0
Просмотров
6349
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.