Jethro Tull - Clasp

Вперед в молодость!
Guest 03 ноября 2017 в 19:51

Пятничный плейлист от DJ Parfin - 59

Несколько часов писал статью об установках промышленного обратного осмоса и, чтобы не сойти с ума, слушал Jethro Tull "The Broadsword And The Beast" (1982). Необыкновенная, райская музыка! Флейта и драйв шотландца Иэна Андерсона (Ian Anderson) - это нечто невообразимое! Я благодарен Господу, что моя молодость прошла в эпоху, когда сочинялась и исполнялась такая чудесная музыка.

Вообще, о Jethro Tull мне напомнил концерт проекта Open Opera Ukraine, состоявшийся в Сумах в рамках традиционного фестиваля Бах-фест. Я уже писал о своем давнем выводе, который я сделал, слушая попеременно западную классическую и рок-музыку (я имею в виду арт- и прогрессивный рок): в них одна и та же гармоническая платформа. Ритмическая сто пудов похожая! Отсюда, вероятно, мой одинаковый интерес к обеим видам музыкальной классики. В них, как мне кажется, в равной мере заключен драйв, философия и то редкое трансцендентное очарование, что свойственно лишь настоящему искусству.

Ну, довольно слов. Поставлю-ка я вам, ребята, что-нибудь из дивного альбома."The Broadsword And The Beast". Слушаем и благодарим Господа за таких талантливых людей, как Иэн Андерсон!

Jethro Tull - Clasp.
Альбом 1982 года The Broadsword And The Beast.

9
Комментариев
0
Просмотров
2837
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.