Рецензия к фильму "Китайская сказка / Un cuento chino" - (2011)

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 06 марта 2015 в 02:16
Рецензия к фильму "Китайская сказка / Un cuento chino" - (2011)
            "Небылица"
    Начну, как бы с отзыва о фильме.
Очень хорошее кино, по сравнению с другими фильмами можно на некие ляпы сюжета (сценария) глазки и закрыть.
Великолепная игра актёров и многое, что на самом деле в жизни происходит и таит в себе некие скелеты в шкафу. По заморочкам и комплексам в этом фильме - отдельное спасибо, впрочем как ещё одна разработка линии сюжета.

Человеческий подход в жизни как в кино радует простотой и наивностью в которой и зарыта философская собака. Смотреться легко и непринуждённо. В то же время пребываешь в уютном состоянии покоя и тихой радости с эмоциональными всплесками.

Пересказывать фильм (сюжетную линию) нет ни смысла ни желания. Его нужно смотреть! Не взирая на якобы абсурдную линию падения коровы, впрочем, как и китайца на голову бедолаги аргентинца. Очень многое в той или иной степени есть у каждого из нас со всеми хобби и увлечениями, жизненным укладом и собственным законом нравственности.

Трагикомедия жизни и заключается как у Клода Лелуша в «Случае или Совпадении» в невероятном абсурде на каждый день в котором есть смысл.
Раздражения главного героя в не комфортности привычного уклада вполне обоснованны и понятны. Так устроен человек и с возрастом на некоторые взгляды (причуды) мириться не хочет. Понимая ответственность за другого человека, работу, дом и каждый новый день.

Он не пофигист и лоботряс, а человек действия с добротой и заботой о ближнем. В то же время закрывая глаза на беспорядок и неудел в некоторых местах, будь то комната, в которой на время поселился «горе-китаец», либо во дворе ремонт и расчистка, по которой всё не доходили руки, главный герой пессимистично смотрит на свою жизнь. Не замечая и не придавая значения своему углу.

Прекрасно с шармом и юмором передана и любовная, чувственная линия. Иронично подыгрывая общей канве сюжета этой "Небылицы".

Кино настроения, для любителей отдохнуть со смыслом. Однозначно смотреть.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1379
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.