Фестивали: Венецианский кинофестиваль (Часть 8)

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 05 сентября 2015 в 13:55
Кинофестивали. Венецианский Кинофестиваль. Статья. (Часть 8)
У каждого серьёзного фестиваля должен быть логотип, лицо с обложки, символ и выражение данного смотра, будь то в ретроспективе, памяти или дань уважения. Бывают другие проявления, отмеченные человеком в творчестве перед искусством.
Постеры, баннеры, билборды, различные плакаты с определённой картиной, передают дух и настроение фестиваля. В этом году такое выражение у Венецианского кинофестиваля – это лицо отстранённое, смотрящее вдаль. Лицо в лукавой усмешке.  Лицо – себе на уме.
Это лицо Настасьи Кински, бунтарское выражение независимости и пренебрежения к многому, что стало приторно в этом мире. Будь-то за этим стоит дух хипстерства.

Выраженный почёт, признание и уважение в этом году определило кинематографическое общество наградой фестиваля –
Бертрана Тавернье.  http://kinoafisha.ua/persons/bertran-taverne
Именно он получает «Золотого льва» Венеции за вклад в киноискусство.

Напомним, что 74 летний режиссёр, сценарист, продюсер и актёр сделал всемирно известные работы, такие как: «Воскресенье за городом», «Полночный джаз», «Безупречная репутация», «Принцесса де Монпасье», «Мой отец» и многие другие. Обладатель и номинант множества наград и призов за фильмы и режиссуру. Самые престижные смотры выставляли его картины в конкурсные программы. Настал черёд отметить и в Венеции.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
892
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.