О нас пишут: "Щедрый дюк де Ришелье". (1 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 27 октября 2014 в 00:58 (1 фото)

Международное творческое состязание - это отличный стимул для людей искусства и литературы.
Вот уже несколько лет в Одессе под эгидой памяти и под именем выдающегося исторического деятеля дюка де Ришелье, в рамках культурологического проекта «Спаси и сохрани» проходит Международный многоуровневый конкурс с огромным количеством разнообразных номинаций.
Кстати, в этом году в нем приняли участие 28 стран. Как говорят организаторы, среди основных направлений культурологического проекта - выявление талантов, популяризация их, совместные дальнейшие гуманитарные проекты для повышения уровня культуры, искусства, духовности в мире.
Приятно, что и наш город не остается в стороне. Слово руководителю Сумской областной литературной студии «Лит-ра.com» и автору проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» Андрею Полякову:
- С большой радостью поздравляю двух сумчанок, ставших лауреатами этого престижного международного состязания, - Маргариту Москвичеву, завоевавшую сразу четырех «Дюков» (жемчужного в прозе, бриллиантового в поэзии, алмазного в живописи и графике, платинового в декоративно-прикладном искусстве) и Надю Позняк, завоевавшую жемчужного «Дюка» в номинации: публицистика, миниатюры.
Лично для меня эта победа приятна еще и тем, что Маргарита и Надя являются членами нашей литературной студии, завоевавшей за три года своего существования не одну всеукраинскую и международную литературную победу.
Победители в номинациях награждаются дипломами разных уровней - «Дюками» от хрустального до золотого. Наши привезли целых пять. Поздравляем! Произведения победителей можно будет прочесть в том числе и на сайте нашей газеты. А пообщаться с творческими личностями и принять участие в литературной жизни города можно, придя на заседания студии, которые проходят каждое воскресенье с 14.00 до 17.00 в Сумской областной универсальной научной библиотеке, что на ул.Героев Сталинграда, 10. Добро пожаловать!

Елена Гагина

http://www.shans.com.ua/?m=nr&id=55378&in=502

СПАСИБО "ВАШ ШАНС" !!!

Комментариев: 0
+
98
2
Комментариев
0
Просмотров
1446
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.