О реформе ЖКХ. Часть четвертая. Найдите отличия

Блоги, Геннадий Минаев
19 июля 2011 в 14:04
Как-то один раз, почти четыре года назад, народный депутат Украины тогда еще из фракции БЮТ Иван Иванович Сидельник, зайдя ко мне в кабинет буквально за пару месяцев до неудавшейся акции в Сумском городском совете «Минаева в отставку», на которую он уже, собственно, и дал «добро», сказал: «Ну, ты Геннадий и радикал! Почти всей фракцией (в Верховной Раде надо понимать – Г.Минаев) читали: «Самоорганізовуйтеся – ми підтримаємо...».
Рисковый ты, хлопец. Однако многие сказали – правильные вещи на самом деле говорит ваш Сумской мэр, но рано...»

Не прошло и четырех лет...

Читайте...

Анатолий Близнюк: Реформы в ЖКХ нужны, иначе начнут рушиться дома


12 Июля 2011г.

Одной из первоочередных задач Министерства жилищно-коммунального хозяйства является превращение граждан в единомышленников власти в реформировании ЖКХ, заявил бывший губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, назначенный Президентом Виктором Януковичем на должность Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Я – человек не новый. И понимаю, что старые проблемы по-старому решать уже невозможно. Я вижу эти проблемы. И Президент Виктор Янукович поставил мне соответствующие задачи», – цитирует А. Близнюка издание «Комментарии».

Отвечая на вопрос об основных направлениях работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Министр, в частности, отметил: «Может, кому-то покажется это неправильным, но, в первую очередь, нашими единомышленниками должны стать обычные люди. Поэтому к ним надо выйти».

«Следует также определиться в том, что должна делать местная власть, а что должно делать Правительство. Люди должны понять, что реформы в ЖКХ нужны. Иначе уже скоро начнут рушиться дома», – добавил он.

«На первом этапе своей работы мы должны оценить, где мы есть, и что с этим нужно делать. Второй этап деятельности заключается в том, что в данной сфере необходимо увидеть бизнесовую часть. Если это будет так, то массово появятся ОСМД, будут проводиться тендеры, конкурсы. Не нужно будет тыкать пальцем на ЖЭКи. Не нужен ЖЭК – так ликвидируйте его. Нанимайте того, кто вам эффективнее всего предоставит все услуги: отремонтирует крышу, уберет подъезды, вынесет мусор», – сообщил Анатолий Близнюк.

«Другой вопрос: это монополии на газ, воду. Там тоже надо будет смотреть. Может показаться неправильным, но коммерциализация этих процессов должна произойти», – резюмировал он.

* * *

В общем, не прошло и четырех лет, как министры начали понимать и декларировать то, о чем я говорил еще далекой осенью 2007 года.

Пора в министры :)

P.S. :) – это значит, что шутка. Для тех, кто не знает, что такое смайлик.

P.P.S. Сколько дней потеряно?

* * *
...
Сколько дней потеряно
Их вернуть нельзя
Их вернуть нельзя
Падала листва и метель мела
Где же ты была ... – РЕФОРМА ЖКХ?
...
(с) Лейся Песня + Г.Минаев.

http://minaev.sumy.ua/blog/528-o-reforme-zhkx-chast-chetvertaya-najdi-otlichiya.html
Теги:
ЖКХ, Сумы
0
Комментариев
0
Просмотров
5486
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.