Налетай, торопись. Покупай буквопись!

Блоги, Геннадий Минаев
11 июля 2012 в 14:01
Бон жур, интернет-сообществу :)

Некоторые журналисты, привыкшие сдирать новости с моего фейсбука, начинают биться в истериках на страницах своих печатных изданий по поводу вот этого моего прикола:


«Налетай, торопись. Покупай буквопись! :)»

Так вот, считаю необходимым дать некоторые разъяснения.

Первое. Я давно говорил, а Марина Никитина и Александр Хоруженко это могут подтвердить (лень копаться в хронике, а Маркуша Цукенберг не дает возможности поиска в фейсбуке – шо б он так жил!) о том, что интернет это гробовщик газет в их печатной версии. Это придет точно и даже быстрее, чем некоторые штатские, полуштатские и нештатские главные редактора(ы) себе представляют.

Второе. Всем журналистам города Сумы настоящим «фейсбучу» о следующем:
2.1. Берете у меня с фейсбука что-либо – ставьте копирайт: «© Геннадий Минаев, хроника фейсбук http://www.facebook.com/hennadiy.minayev, 2012г.»
2.2. Я по-прежнему самый открытый мэр Украины и по-прежнему в любую секунду дня и ночи по любым средствам коммуникации могу дать информацию, комментарий и т.д. и т.п., не говоря уже об эксклюзивном интервью на любую тему (в том числе и о моих партбилетах) у меня в кабинете под диктофон и под чашечку кофе.

Ферштейн, любимые мои?

P.S. Это же относится и к моей онлайн-приемной на сайте мэрии:
«© Сумський міський голова, муніципальний інформаційний портал м.Суми, http://www.sumy.ua/index.php?do=cat&catego...layn-priymalnya, 2012г.»

P.P.S. Ну и, собственно, с чего весь сыр-бор:

Внимательно изучил мониторинг и печатных, и электронных СМИ нашего славного города Сумы за июнь месяц 2012 года. Думаю, что вправе опубликовать следующее.

«Уважаемые журналисты города Сумы!

Учитывая «жаркую» осень готов рассмотреть (даже на безоплатной основе!) коммерческие предложения (есть разные основы:) об эксклюзивности перепечатки публикаций из моей хроники в фейсбуке и/или онлайн-приемной на сайте городского совета. Т.е., я «выкладываю у себя» эти мои записи после выхода в свет вашего издания (или в момент выхода, если нужна ссылка на меня). Таким образом, Вы получаете полную эксклюзивность информации!
Предпочтение при рассмотрении ваших предложений отдаю журналистам из «слабой» половины человечества, это будет справедливо.

P.S. Кстати, номер моего служебного автомобиля не ВМ 0282 АО, а ВМ 0282 АТ – то Влад, как всегда, после электронного переводчика с украинского языка (коим я иногда, вернее 50% на 50% пишу) на русский, ленится зачищать «траблы» :)»


***

Налетай, торопись. Покупай живопись! © «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»
Copyright © 1965. Все права защищены.

0
Комментариев
0
Просмотров
1357
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.