Размышление по поводу

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 22 октября 2014 в 07:59
Размышление по поводу. Больница, здоровье, медицина

   У каждого человека есть свой, оплачиваемый труд, необходимая работа для содержания своей семьи, тот минимум, который движет каждым из нас в потоке социума, воплощённых идей, в некоторой степени амбиций.
Кто-то скажет – «сейчас работу не выбирают?». И он, по
-своему будет прав. Работа, как призвание, внутренний порыв, потребность, как и христианская добродетель растёт у нас многими столетиями. Накапливая знание и умение в практику апеллировать перед жизненной необходимостью. Так вот, такую работоспособность и повреждённую невзгодами растраченную энергию на физическом уровне, как раз и восстанавливают и лечат, дают реабилитационный цикл наши врачи, доктора. О которых, чего уж лукавить, мы вспоминаем, когда коснулась неминуемая беда, в той или иной форме отражаясь на наших родных и близких.

    Не придавая большого значения их работе, мы не замечаем их (врачей), как и симптомы своего организма. Запуская и игнорируя сигналы своего организма до критической точки. И лишь очутившись в палате, мы понимаем всю ценность нашего врачевания и тех людей, которые нас лечат.

Небольшая справка.

К сожалению статистика такова, что каждый второй врач (доктор) после пятнадцати - двадцати лет работы, становится сам пациентом, по неврологии и психиатрии в первую очередь. Накал каждодневной работы приравнивается к очень тяжкому труду. А именно, видеть и находится всё время среди больных, помогать им, изучая диагноз и применительно методику, копаясь в различного рода патологиях – тяжкая и незавидная ноша.

Возьмите самого здорового человека и поместите его на три года в психологическую лечебницу, естественно нечего с ним не делая, и предоставляя ему управлять каждодневным времяпровождением. По истечении данного срока мы получим больного человека с множеством симптомов. Через шесть лет, это будет тяжело больной, буйнопомешанный.

Размышления: Разговор с читателем.

Мы все жалуемся на уровень больницы, её содержание, и содержание нас, больных в очень неприглядных условиях. Старые, вонючие матрасы, обшарпанная разруха помещения, скудный рацион питания, и т.п.

  Можно продолжать список из многого и многого, что можно ещё включить. Но как правило, это от местного руководства мало зависит, тем более никак не зависит от всего медицинского персонала. Они такие же люди, как и мы все. Решение нужд и проблем, как минимум осуществляется местными властями, администрацией, которая уже напрямую будет связана с государственной властью. Откуда идут самые большие дотации и финансирование.
 Делёжка и распределение средств – самый большой поток, который идёт по «вырытым руслам и проложенной лыжне», где даже капля финансирования и ремонта будет уже живительной влагой.

  Этой маленькой статьёй, хотелось бы заострить внимание, на большом вопросе и ещё большем количестве всех людей, нуждающихся в этой необходимой «бухте» спасения, которая и являет в себе эта старая, заброшенная, никому ненужная четвёртая больница. (КУ СМКЛ №4 по улице Металлургов 38).



 
22
Комментариев
0
Просмотров
3772
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.