Одно письмо

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 22 октября 2014 в 18:46
Одно письмо. Больница, здоровье, медицина

 Каждый год отделение неврологии, больницы №4, спасает жизни сотни и сотни больных. Невзирая на убогие стены, скудный рацион и фактически совершенно никакой дотации. Ценные работники и доктора (врачи), словно в заброшенном театре по выражению и привычке ходят постоянно на работу, за считанные гроши, зная, что в их внутреннем мире – это призвание!

Министерство здравоохранения, финансовый отдел и различные фонды давно не обращают внимания на необходимые нужды в столь важном заведении. Которое между прочем по объёму и доступности на всей сумской области – одно в своём роде. Необходимая помощь поступает в лучшем случае, самими пациентами, да ещё благодарными за жизнь родственниками больных. Больных, выживших «золотыми руками» и громадным желанием помочь, этих почти неприметных врачей, которые делают намного больше, чем ходят на столь необходимую работу.

Весь персонал перечислять не буду. Но в плане внимания хочется отметить заботливых и ценных по многим причинам, врачебных «знахарей» от Бога, по знанию и выполненному долгу.

Это: Заведующая первым отделением – Татьяна Леонидовна Головашова.

Лечащие врачи: Лариса Евгеньевна Бражник, Светлана Юрьевна Солошенко, Рауф Аштрафович Велиев.

Старшая медсестра – Наталья Викторовна Ахромеева.

Заведующая вторым отделением .

Практикующие врачи реаниматоры: Светлана Ивановна Росиенко, Анна Ивановна Колесниченко.

Данный текст – это и благодарное письмо и просьба обратить внимание и помочь различными средствами. Проявить то уважение, которое заслуживают эти люди, спасающие жизни, дающие другой, новый образ переосмысления и проживания. Проводящим в нелёгких условиях, кропотливую работу по реабилитации и восстановлению ушедшей трудоспособности.

  Некоторые вопросы, подымающиеся своей актуальностью на поверхность злобы дня, заставляют-таки хорошенько задуматься.
Почему врачи стоматологи, получают больше финансирования и считаются «выше» ценнее?! Неужели красивый зуб мёртвого человека, важнее человеческой жизни.

Почему всем необходимая и столь важная перегруженная и действующая больница находится в таком плачевном состоянии?

Почему никто не проявит умного и мудрого решения о выведении лечебного учреждения из нищеты, кризиса на новый уровень, давая рост здравию, лечению и добродетелю?

Постскриптум.

Под этим посланием подпишется бесчисленное множество больных и их родственников, людей проведывающих пациентов, давая понять о кричащей необходимости изменений и нужного становления приоритетов. Список подписей может дойти до Киева, но думается, нет необходимости включатся в столь крайние меры.

Автор письма – один из тысяч и тысяч пациентов, (инвалид второй группы) Приказчик А.А.



 
1
Комментариев
0
Просмотров
2972
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.