Округа смерти: Ковпаковский и Заречный

Блоги, Александр Телетов
07 октября 2010 в 16:33
Разное количество избирателей в округах ущемляет права избирателей областного центра

В футбольной терминологии есть понятие группа смерти, это когда в одну группу с ограниченным выходом в следующий круг соревнования по жеребьёвке попадаются одинаково сильные соперники. Выживает там далеко не сильнейший. Примерно то же «утворил» Сумской областной совет, о чём я писал в предыдущем блоге. Несколько десятков кандидатов ринулись в два узеньких места от города в областной совет. При регистрации — уйма знакомых: с одним рос, с другим ходил в школу или детский сад, с третьим занимался комсомольской работой, с четвёртым работал более 20 лет на уникальнейшем заводе электронных микроскопов им. 50-летия ВЛКСМ, с пятым занимался наукой в Сумском госуниверситете, шестого учил, с седьмым живу почти полвека с самого раннего детства на Карла-Марла (к сожалению, не знаю обыденного названия теперь уже проспекта Шевченко (может быть нужно сказать: «живу на Шеве»)? 

Мне лично побороться в такой компании — почётно и есть что сказать избирателям, я — доктор экономических наук, профессор кафедры маркетинга СумГУ, автор 25 монографий, учебников и учебных пособий, около 200 научных 300 публицистических статей.

Единственное, что не совсем понятно: почему один должен убедить 121 тыс. избирателей, что сможет отстаивать их интересы, а другому достаточно и 6 тыс. Говорят, по некоторым округам победители уже известны. Не исключено, что разница в голосах будет не в сотнях, а в десятках и, возможно, единицах. Зато управляемость- 100-процентная. Вспоминается начало 90-х. Кто знает, может нас опять будут приветствовать как область, проголосовавшую на102%.

3
Комментариев
6
Просмотров
4038
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Мне тоже не понятно, почему Сумы выбирают только двух депутатов в областной совет. Получается, что мнение 300 тысяч (или сколько там нас теперь) стоит мнения трех деревень Липоводолинского, например, района!

А насчет Телетова... Вы, друзья, знаете о Сумах много меньше него. Поспрошайте у людей по-старше -- многие помнят Телетова и по заводу э. микроскопов, и по горкому. И мало кто скажет о нем что-то плохое

Странно читать. Коммунист ПР критикует.

Этому коммунисту-маразматику с диагнозом нарцисизм давно нужно было навсегда остаться в 90-х. Как у него поднялась рука КПСС критиковать.

"Примерно то же «утворил» Сумской областной совет"
Ув.Александр, как минимум уравень Вашего образования обязывает знать, что не Обл.совет,а ВР приняла Закон в котором и появилась норма " в незалежності від кількості громадян "

Всегда был убежден, что политика удел тех кто не может ничего делать своими мозгами и руками. Вам то это зачем??, Вы будете там в полном одиночестве "кто Вас услишит? только жена и то если не на базаре, то дома". Система выталкивает заслуженных людей или превращает их в подобие себе. А для людей Вы ничего не сможете сделать. Знаете почему? Люди этого не хотят.

Не вам решать ЧЕГО хотят люди кто вам недоумкам спесивым дал право решать что хотят люди? Мы решим каждый за себя чего хотим А закон в Раде приняли марионетки сомой античеловеческой власти уничтожающей украину и украинцев как нацию.