Как я стал любовником

Блоги, Владимир Нянькин
01 октября 2010 в 00:30
А также волоса и телефонные голоса …

Профессия «парикмахер», безусловно, окутана атмосферой интима. Причем создает ее не только рифма к этому слову, но и нежные прикосновения к важной эрогенной зоне – голове, и нежные ароматы, витающие в зале, и то, о чем я раньше не догадывался, но теперь знаю и вам поведаю.

Хотя начать лучше с детства. Тогда парикмахеры были окутаны не атмосферой, а спецодеждой. В карманах – бигуди и заколки, на голове – прическа, которую им недавно по доброте пьяной и душевной замутила коллега, а во внешности - минимум привлекательности. В те времена я бы не отличил парикмахершу от продавщицы – мне они были на одно лицо: как по фактуре, так и по культуре. До сих пор помню слова одной из них, когда я просил подстричь меня не так коротко -«мамка денег дала -  нужно отрабатывать». А еще помню две главные прически – «бокс» и «полубокс». Первая – «фул контакт» по-пацански, а вторая – по-пацански, но с вые…сом - чтобы выделяться не особо выделяясь.

Я ходил в парикмахерскую в гостиницу «Сумы», а потом в ту, что была рядом с нынешней налоговой. Непередаваемое впечатление цирюльничьего конвейера! Если кто помнит, одновременно в двух залах там работало порядка 30 парикмахерш. Жалко, что тогда волосы так активно не сдавали, сейчас можно было бы озолотиться. Представляю такой диалог.

- Ты на чем поднялся?

- На волосах?

И у человека волосы дыбом поднимаются!

А еще функционировали замечательные сушилки, погружение головы в которые было сравнимым с погружением в львиную пасть. Звук они, кстати, издавали тоже звериный. По-моему, в гостинице «Украина» они до сих пор есть. И запах дешевых духов там тоже остался, так что любителям раритетов советую эту цирульню посетить…

 Потом, в начале «нулевых» годов, салоны уже более менее стали похожи на салоны. Парикмахерши тоже стали казаться мне более симпатичными, но стригли они все равно не шибко по-модному. Появлялись новые зашибенные стрижки – «с чубчиком» и «а-ля Билан» с хвостиком. Периодически эти неустаревающие парикмахерские хиты по-прежнему можно встретить на наших улицах.

История же, которую я вынес в заголовок, произошла чуть позже, где-то в 2005-м. Тогда я посещал салон «N» (рекламировать не буду, да и сами поймете почему). Стригла меня симпатичная девушка женщина девушка лет 38, которая по-дружески периодически жаловалась мне на двоих детей и мужа. Обычно, чтобы попасть на стрижку, я звонил ей по мобильному и договаривался о точном времени, но однажды, когда не счету не было денег, мне пришлось звонить ей с домашнего. Благодаря чему наши отношения в корне изменились. Привожу стенограмму максимально подробно.

- Привет. Это Вова.

- Привет.

- Ты сегодня работаешь?

- Да.

- А когда можно прийти?

- Не знаю. (Тут я начинаю медленно недоумевать).

- Но я хотел сейчас, у меня времени мало…

- Понимаешь, я работаю! (Последнее слово она сказала с таким логическим ударением, что я почувствовал ее гордость за свою профессию).

- Но…э…. – мыча пытался я добиться своего, но она перебила меня, добив окончательно.

- Сегодня мы не сможем увидеться. За мной муж после работы заезжает!

После этой фразы у меня было два варианта: либо пытаться объяснить, кто я на самом деле, либо положить трубку, что я и сделал. Но ведь постричься мне все равно нужно было! Поэтому я без предупреждения пошел пешком к моей адюльтерной парикмахерше и сделал ей сюрприз. К счастью, она была на месте и своего я добился. За все время стрижки она постоянно молчала, говорили мы только по делу и выглядела она темнее самой темной хны. Расплатившись, я решил рассказать о нашем досадном телефонном происшествии.

- Я тебе сегодня утром звонил… - начал я издалека.

- Ты мне не звонил... – уверенно сказала она.

- С домашнего, помнишь? – нелепо улыбнулся я и в ответ увидел странную гримасу, в которой смешался и стыд, и неожиданность ситуации, но главное - радость того, что он все же позвонит, они встретятся, а муж останется поедателем груш. Вот так я и стал любовником.

И последнее. Уже более трех лет я стригусь у парикмахера мужчины. И это, вы знаете, хорошо! В любовники не зовет и стрижет отлично!

0
Комментариев
4
Просмотров
2851
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ниче, не переживай, еще позовет....

Вова, не надо фигню переписывать из инета и выдавать за свои блоги..

А Владимир Нянкин- это не псевдоним Сережи Клочка ?

Нет, это реальный человек.