Элюминирование волос

Красота и Здоровье
Антон Спариков 04 июля 2011 в 09:04

Женщина любит меняться - иногда кардинально, иногда достаточно добавить изюминку образу. Все это всегда возможно с помощью окрашивания волос. Не даром говорят: хочешь изменить жизнь - меняй прическу. И мы меняемся: блондинки становятся темными, брюнетки обзаводятся льняными локонами или же наш парикмахер просто экспериментирует с помощью тонирования и колорирования.

Не секрет, что каждый такой опыт нашим волосам стоит многого, особенно, если речь идет о радикальном окрашивании с использованием сильных окислителей. С появлением средства Elumen от Goldwell об этом можно забыть и менять образ без вреда для волос.

Элюминирование - достаточно новое слово на рынке продукции для окрашивания волос. Средства для окрашивания разделяются на стойкий, которые сильно повреждают волосы и щадящие, которые быстро смываются. С появлением Elumen такой дилеммы больше нет - он не содержит окисляющих веществ, а это значит, что волосы сохраняют свою структуру, и в то же время формула такова, что краска проникает глубоко в волосы не на химическом, а на физическом уровне, и результат будет держаться до 2 месяцев.

Elumen - это единственная краска, которая не просто прибавляет волосам новый оттенок, она лечит волосы, восстанавливает их, придает шевелюре здоровый блеск. Наш волос заряжен положительно, в то время как красящее вещество - отрицательно. Средство притягивается в структуру волоса и задерживается там надолго, не разрушая его, а защищая от ежедневных повреждений. Продукт имеет приятный фруктовый запах и совсем не содержит щелочи. Действующими веществами в нем являются чистые кислые красители с pH=3,2. Если структура ранее сильно повреждена, Elumen заполняет пористые участки волоса особыми вяжущими компонентами, выравнивая его поверхность, что и придает волосам здоровый гладкий вид и живой блеск.

Единственный недостаток, который есть у Elumen - невозможность кардинальной смены цвета. То есть, брюнетки не смогут стать блондинками и наоборот. Но возможно и предварительное осветление или окрашивание в темный цвет с последующим элюминированием. Такая технология позволит получить не сожженные волосы, как часто это бывает, а красивый и сияющий оттенок, который придает волосам Elumen.

Элюминирование волос длится примерно 1,5 часа. Предварительно парикмахер тщательно очищает волосы от остатков укладочных средств, обезжиривает, потом наносится специальный препарат, выравнивающий структуру волоса, что очень важно во избежание появление неравномерного оттенка. Наконец накладывается Elumen, который действует на волосах около 30 минут. После окрашивания средство смывается специальным шампунем, на волосы наносится стабилизатор Elumen Lock, закрепляющий цвет, а затем и кондиционер, придающий блеск и ухаживающий за волосами.

Тщательное очищение, выравнивание, вкупе с особой формулой красящего вещества в итоге дают потрясающий результат - Elumen глубоко проникает в волос, не только красит, но и ухаживает за ним. В краске присутствуют только прямые красители и нет аммиака. Простой пример прямого безаммиачного средства - хна. При каждом последующем окрашивании средство будет накапливаться в волосах.

Elumen (лат. lumen - свет), создан компанией Goldwell по инновационной японской технологии. Появившись всего несколько лет назад в салонах красоты процедура элюминирования этим средством стала чрезвычайно популярна из-за своей эффективности, возможности использования на поврежденных волосах, чего не рекомендуется делать обычными красителями с аммиаком.

Палитра красок Elumen представляет на выбор 100 различных оттенков, которые варьируют от природных естественных до экстремально-ярких и замысловатых.Оттенки линии разделены на 4 основные гаммы:

Pure - цвет без базового натурального, где играют ярчайшие чистые цвета, например - красный;

Deep - глубокие темные оттенки, специально для брюнеток;

Bright - яркие замысловатые сочетания цветов, цвет, который рассеивается, играет множеством различных вкраплений и акцентов;

Light - естественная красота блонда - все, что могут себе представить обладательницы светлых волос, возможно с помощью этой линии.

Желаем успехов и здоровья.



 
-1
Комментариев
0
Просмотров
3558
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.