Встречайте праздник Ивана Купалы в клубе "Червона Рута"!

Червона Рута, ресторан-клуб
04 июля 2014 в 12:16
В поисках силы, покоя и новых впечатлений мы покидаем душный суетливый город и устремляемся подальше от него, на природу. Луга, леса, озера и реки сполна возвращают нам душевные и физические силы, поднимают дух и настроение. Мы вновь оживаем... Неслучайно наши далекие предки, поклонявшиеся зеленым рощам, молодым ветрам, чистым рекам и природному огню, черпали в этих четырех стихиях мудрость и силу, устраивали в честь воды, ветра, земли и огня большие и малые праздники.

Один из таких праздников, овеянный многочисленными легендами и сказаниями, сохранился и поныне. И не просто сохранился — он очень популярен, особенно среди молодежи. И это неудивительно! Ведь праздник Ивана Купалы — а речь зашла о нем — это неподражаемая мистерия воды и огня, завораживающее шоу на природе, включающее в себя атрибуты, которые не оставят равнодушным ни одного человека, в котором по-прежнему жив дух его славных предков. Мы — язычники! И мы — православные христиане! Эти две веры, как два бурных горных потока, однажды соединились и породили такое чудо, как праздник Ивана Купалы — день рождение христианского пророка Иоанна Предтечи и день поклонения языческому божеству по имени Купала.

Это один из немногих дней в году, когда человек чувствует себя причастным ко всем четырем стихиям. Хороводы на лугах и в рощах, гадание и купание в реках, прыжки через сакральные костры... В такие минуты, отбросив с себя случайную шелуху цивилизации, забыв на время про интернет и мобильную связь, про офисы и торговые центры, снова становишься человеком — настоящим, самобытным, искренне радующимся жизни и солнцу...

Праздник Ивана Купалы в этом году пройдет в ближайшие выходные — 5 и 6 июля (если быть совсем точным — в ночь с 6 на 7 июля). Ресторан-клуб с символичным названием "Червона Рута" приглашает вас приехать в село Вильшана, находящееся в одном из живописных мест Сумщины, и в теплом кругу друзей встретить этот колоритный народный праздник. В субботу в клубе проводится праздничная дискотека. Перед дискотекой или после нее вы можете полюбоваться прекрасными окрестностями, которыми богаты Вильшаны. Первозданные леса, чистая река Сула, живописные луга — настоящие цветочные поляны, как будто специально созданные для таких праздников, как Иван Купала.

Кстати, девушкам особенно важно побывать на этом празднике. Ведь те из них, кто отыщет в купальскую ночь волшебный цветок руту, лишь на несколько часов меняющий свой цвет с желтого на красный, — будет необыкновенно счастлив в любви!

Приезжайте на купальскую дискотеку в ресторан-клуб "Червона Рута"! Будет весело, зажигательно и... вкусно! Вкусно потому, что ресторан славится не только развлекательными программами, но превосходной кухней.

Приезжайте и оставайтесь гостить на недельку, до Дня рыбака, который отмечается 13 июля. В Суле до сих пор водятся щука, окунь, карась, плотва и много другой рыбы. Поэтому без улова и хорошего настроения вы не уедете!

Ресторан-клуб "Червона Рута" расположен в с. Вильшана, ТЦ "Всесвіт".
Тел. (095) 118-15-35, (050) 239-13-24, (066) 861-21-31, (067) 914-12-11.


Р

0
Комментариев
0
Просмотров
4023
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.