Отдых на Шацких озерах – отличная альтернатива отдыху на море!

Розовая чайка, ЧП
18 июня 2014 в 15:12
Если вы еще не бывали на Шацких озерах, то вам крупно повезло. Туда непременно надо съездить, особенно этим летом, когда отдых в Крыму становится все более небезопасным и рискованным.

Что же представляют собой Шацкие озера и чем они так замечательны? Это — целое семейство озер,  входящих в состав Шацкого национального природного парка, расположенного в Волынской области. Главным в этом озерном семействе является озеро Свитязь — самое большое и глубокое (глубина — 58 м!) озеро в Украине. Это природное озеро, вода в нем столь прозрачна, что на глубине восемь метров видно песчаное дно. Зато весной и осенью на его спокойной глади разыгрываются настоящие морские штормы! Неслучайно Свитязь называют "Украинским Байкалом".
Шацкие озера словно созданы для отдыха семьей с детьми. Тихо, спокойно, безопасно... А какая тут рыбалка! В Шацких озерах водится 31 вид рыбы, есть даже раки. А раки, как известно, живут только в очень чистой воде.

А какой здесь воздух, друзья, — необыкновенно чистый, целебный, напоенный пряными ароматами соснового леса, растущего вокруг. И вся природа этого края — живописная и сумевшая сохранить первозданное очарование, словно зовет нас: приезжайте, люди! Здесь можно купаться, рыбачить, ходить в походы, кататься на водных лыжах и на велосипеде или просто лежать в гамаке с любимой книгой. На Шацких озерах вы обязательно отдохнете, наберетесь новых сил и впечатлений.

Для того чтобы побывать на Шацких озерах, достаточно воспользоваться автобусным туром, который предлагает сумчанам туроператор "Розовая чайка". Вот краткая программа этого тура:

1-й день: прибытие в с. Свитязь, поселение в пансионат "Шацкие озера", экскурсия по Шацкому национальному природному парку, отдых на Шацких озерах.
2-й, 3-й день: отдых на Шацких озерах.
4-й день: экскурсия в "Беловежскую пущу" и посещение Брестской крепости (Беларусь). Экскурсия за дополнительную плату.
5-й, 6-й день: отдых на Шацких озерах.
7-й день: отъезд, экскурсионная программа:
- Зимненский Святогорский Свято-Успенский монастырь (с. Зимнее).
- Замок Любарта — визитная карточка Луцка.
- Новоград-Волынский, обзорная экскурсия по городу.
- Возвращение в Сумы (ориентировочно в 6.00).

Стоимость тура – 1620 грн. (проезд за дополнительную плату).
Подробности автобусного тура здесь.

Туроператор "Розовая чайка":
г. Сумы, Покровская площадь, 9 (двор ЦУМа);
тел.: (0542) 781-062, (050) 66-30-818.


R

8
Комментариев
0
Просмотров
4081
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.