Центр ветеринарной медицины "Хелс" и СНАУ - дружба навек!

Хелс, центр ветеринарной медицины
21 июня 2017 в 12:43
В этом году СНАУ отметил свое 40-летие. Из Сумского филиала Харьковского сельскохозяйственного института им. В.В. Докучаева он превратился в мощный образовательный комплекс и получил статус Национального. Сегодня  СНАУ – один из крупнейших аграрных вузов в Украине.

Центру ветеринарной медицины "Хелс" в 2017 году исполнилось 17 лет. Из маленького ветеринарного кабинета в арендуемом помещении "Хелс" стал современнейшей ветеринарной клиникой, переселился в собственное двухэтажное здание, стал самым большим частным ветучреждением с замкнутым циклом оказания услуг мелким домашним животным, собрал команду отличных врачей и обзавелся отличной репутацией среди сумчан.

Что же объединяет эти два коллектива?

Ну, конечно же, почти все сотрудники "Хелс" – выпускники СНАУ. Но, получив дипломы, с родным вузом не расстались. В 2011 году в Центре ветеринарной медицины "Хелс" открылся филиал кафедры хирургии факультета ветеринарной медицины СНАУ. В 2013 году - филиал кафедры нормальной анатомии и патофизиологии. В "Хелс" регулярно проходят практику студенты. Под руководством докторов "Хелс" они знакомятся с профессией "ветеринарный врач": учатся правильному осмотру животных, технике введения лекарственных препаратов, ассистируют ветеринарным врачам во время приема четвероногих пациентов и при проведении диагностических процедур, наблюдают, как на практике ставятся диагнозы больным животным, учатся давать консультации владельцам. На базе "Хелс" пишутся курсовые и дипломные работы. Трое врачей "Хелс" являются аспирантами СНАУ, работают над кандидатскими диссертациями.

Вуз не раз отмечал клинику дипломами и наградами за плодотворное сотрудничество и тесные партнерские связи.

23 мая 2017 года в зале областной филармонии состоялись торжества в честь 40-летия СНАУ. Почетную грамоту из рук ректора, академика Национальной академии аграрных наук Украины, профессора Владимира Ивановича Ладыки получил директор клиники "Хелс" Сергей Викторович Бондарь.

Коллектив "Хелс" выражает благодарность Ученому совету СНАУ и факультету ветеринарной медицины и надеется на дальнейшее углубленное сотрудничество, направленное на обьединение обучающего и производственного процесса. На это направлены основные принципы обучения в "Хелс": командная работа, в которой молодые доктора учатся и развиваются под руководством старших, внутренние квалификационные тесты, регулярное участие в различных образовательных мероприятиях (семинарах, конференциях). "Хелс" гордится своими докторами - они не только специалисты "широкого профиля", но и квалифицированные узконаправленные специалисты в области хирургии, анестезиологии, офтальмологии, дерматологии, лабораторной диагностики, их рекомендуют как лучших специалистов, способных решать самые сложные диагностические задачи. В Сумы приезжают на стажировки и мастер-классы ветеринарные врачи из других городов Украины - в "Хелс" есть чему поучиться. А студенты ветеринарного факультета, попавшие на практику в "Хелс", - настоящие "счастливчики", ведь у них есть возможность увидеть, как работает современнейшая ветеринарная клиника.

"Хелс" непременно будет продолжать совместную работу с вузом, - это необходимо для повышения уровня образования и, в конечном итоге, рейтинга профессии ветеринарного врача.

Центр ветеринарной медицины "Хелс":
г. Сумы, пр.Михаила Лушпы, 54/1
Время работы клиники с 07-00 до 23-00 (без выходных)
тел. (0542) 677-600, (050) 300-69-39, (096) 613-12-55

http://vethealth.sumy.ua

R

9
Комментариев
0
Просмотров
1468
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.