Участники благотворительного концерта талантливых детей "Майбутнє Є!" - 2

Майбутнє Є! - 2012
ВС 28 марта 2012 в 10:02
Мария Бойченко, 13 лет, композитор-исполнитель

Учится в детской музыкальной школе №2, лауреат открытого международного фестиваля-конкурса музыки и классического вокала «Золота Ліра» - І место в номинации «Композиция», лауреат ІХ Всеукраинского конкурса на лучшее музыкальное произведение юных композиторов-исполнителей «Жива Музика» - І место в номинации «Фортепианная музыка» и І место в номинации «Вокальная музыка», лауреат VI межрегионального фестиваля-конкурса юных музыкантов «Пролісок» – ІІ место в номинации «Композиция».

Впервые Мария села за рояль в шесть лет. А уже через год начала изучать композицию. Среди её любимых композиторов – Астор ПЬЯЦЦОЛЛА, которому она посвятила своё произведение, написанное для двух фортепиано «Мой любимый Пьяццолла».
Мария – человек увлекающийся. С восьми лет танцует в хореографическом коллективе «Сонячники». Любит петь, поэтому с удовольствием принимает участие в различных городских и областных вокальных конкурсах, на которых занимает призовые места. Творчество уже давно стало для неё смыслом жизни, а активная творческая деятельность вышла за рамки простого увлечения музыкой. Подтверждением тому является тот факт, что Мария обучалась еще и игре на органе при областной филармонии.

Александр Коплик, 12 лет, виолончель

Дипломант межрегионального конкурса «Пролісок» (2011 г.)

Учиться игре на виолончели Александр пришёл в детскую музыкальную школу №1 в семилетнем возрасте. Многие музыканты называют виолончель редким инструментом, способным передать всю полноту человеческих чувств. Об Александре его преподаватели говорят, что он уже обрел ту форму, когда можно начинать вести активную концертную деятельность.На сцене он держится уверенно, что очень важно. Поэтому в этом году юный музыкант примет участие в областном конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах.
Кроме того, Александр с удовольствием участвует во всех школьных музыкальных мероприятиях. Говорят, он обладает уникальной способностью схватывать знания на лету. К тому же Саша очень любит читать. Его педагоги рассказывают, что он читает всегда и везде, как только у него появляется свободная минутка. А ещё Александр очень любит свою семью, где высок авторитет родителей.

Александра Берестовская, 13 лет, вокал

Лауреат ІІІ Международного конкурса «PREMIER-2012» (г.Киев) и IV открытого международного фестиваля-конкурса музыки и академического вокала «Золота Ліра» (г.Днепропетровск).

Александра учится в детской музыкальной школе №2. Увлеклась пением в восемь лет. Спустя два года начала учиться по классу вокала и фортепиано. Говорит, что учиться играть на фортепиано начала потому, что ей стало интересно. Что касается вокального исполнения произведений, то ей больше нравятся народные песни, джаз и блюз.

Среди своих увлечений Александра назвала театр, т.к. играла и пела в детском музыкальном театре «Дзвіночок», а также путешествия, живопись и плетение бисером. Мечтает стать вожатой, а в будущем – певицей и сценаристом. Поэтому неслучайно все семейные праздники проходят по её сценариям.
Саша любит животных, с удовольствием ухаживает за своими питомцами – морской свинкой, хомячком и двумя птичками – амадинами, живущими в ее доме.

Александра уточнила, что творческая жизнь ей нравится, т.к. благодаря театральным, эстрадным, композиторским и вокальным конкурсам она объехала почти всю Украину.

Трио «Слобожаночка» в составе: Дарьи Гецко (11 лет), Ксении Музыки (12 лет) и Екатерины Кокотенко (13 лет) лауреат IV Международного конкурса в г.Днепропетровске.

Все участники этого трио учатся в детской музыкальной школе №2. Интересно то, что Дарья и Ксения начали заниматься музыкой в семилетнем возрасте. Как скрипачка, Дарья стала лауреатом областного и международного конкурсов. Ксения, как флейтистка, неоднократно занимала призовые места на межрегиональных, всеукраинских и международных конкурсах. А когда ей исполнилось 12 лет, начала учиться играть на гитаре. Их старшая подруга Екатерина играет на бандуре и также с удовольствием участвует в многочисленных музыкальных конкурсах.

Все три юные исполнительницы – люди увлекающиеся. Дарья, например, любит рисовать и петь, а из школьных предметов выделяет математику. Играет в школьном эстрадном ансамбле «Вода». Любит домашних животных.

Ксения, кроме математики, обожает английский язык. Среди её увлечений – туристические пешие и лыжные походы вместе с родителями. Любит читать.

Екатерина серьёзно увлекается шахматами и уже имеет II спортивный разряд. Собирается заняться теннисом и научиться играть на скрипке. По вечерам любит вышивать и играть с маленьким котёнком. Любимые предметы в школе – биология и химия.

2
Комментариев
0
Просмотров
2801
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.