Участники благотворительного концерта талантливых детей "Майбутнє Є!"

Майбутнє Є! - 2012
ВС 27 марта 2012 в 16:27
Алина Николаенко, 14 лет, дипломант областного конкурса среди учащихся-вокалистов начальных специализированных учебных заведений (2011 г.), активно участвовала и занимала призовые места в ежегодных внутришкольных конкурсах вокалистов, участвовала в городской концертной программе, посвящённой 200-летию со дня рождения Ф. Шопена и Р. Шумана (2010 г.), впервые выступила с сольным номером в концертной программе, посвящённой международному Дню музыки и Дню учителя, проходившей в Сумской областной филармонии (2011 г.)

В Сумской детской музыкальной школе №4 Алина учится в четвертом классе на вокально-хоровом отделении. Она человек увлекающийся. Среди её увлечений – плавание и разведение комнатных цветов. Любит животных, поэтому с удовольствием ухаживает за породистой морской свинкой Дунечкой. Кроме того, занимается декоративно-прикладным искусством – шьёт из материи цветы.

Пением занимается с детства и скромно считает, что петь у неё получается. Когда поёт дома, то аккомпанирует себе на фортепиано. Предпочитает классические произведения, а эстрадные исполняет либо в общеобразовательной школе, либо в летних лагерях, где занимает первые места в вокальных конкурсах. Говорит, что побеждать ей приятно, как и чувствовать себя лидером. И это не просто слова: Алина – отличница сразу в двух школах.


Елена БАБКО, 13 лет, учится в школе №29, где и занимается музыкой уже четвертый год. Играет на двух видах саксофонов – сопрано и альте. Любит принимать участие и побеждать во всевозможных конкурсах и не только музыкальных. Только за последние два года она участвовала почти в ста конкурсах. За год получает около 40 грамот. На её «музыкальном» счету – второе место на Всеукраинском конкурсе «Звездная осень», первые места на международном конкурсе «Планета искусств» и открытом всероссийском конкурсе «Радуга дружбы», а также победа на фестивале «Свята моя земле, велична Україна!». А когда ей предложили принять участие во II детском всеукраинском фестивале «ОКешкин джаз», сразу согласилась.

И это не случайно. Дело в том, что любовь к джазу ей привил дедушка, а поддержали бабушка, мама и родственники.
Музыка для Елены – не просто увлечение. «Это что-то большее, более серьёзное, чем просто увлечение», – говорит она.
Мечта саксофонистки – попасть на IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «PARIS, JE T’AIME!» (Париж, я люблю тебя!).

И это ещё не полный портрет юного дарования. Обучаясь в мастерской народных ремесел «Обереги долі», Елена становилась неоднократным победителем киевского конкурса «Украинская неделя искусств», является лауреатом I премии Всеукраинского конкурса «Звездная осень» в номинации художественная вышивка. В 2011 г. она принимала участие в конкурсе «Диво-дитина» и вошла в десятку самых творческих детей Украины.

Николай ГОРЯН, 14 лет, лауреат І премии VI Московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа», лауреат ІІІ премии ІІІ Международного конкурса юных вокалистов им. Елены Образцовой (г. С.-Петербург), лауреат І премии Международного вокально-хореографического конкурса-фестиваля «Art Premier-2010» (г. Киев), лауреат І премии VII Международного детского и юношеского фестиваля-конкурса «Духовні джерела» (г. Киев), лауреат І премии Х Всеукраинского фестиваля искусства академического пения «Українське бельканто» (г. Донецк), обладатель Гран-при Всеукраинского конкурса им. Зарембы (2011).

Пением Николай начал заниматься ещё в детском садике. Сейчас учится в Сумской детской музыкальной школе №4 в седьмом классе сразу на двух отделениях – вокально-хоровом и фортепианном. Как исполнитель, активно участвует в многочисленных культурно-просветительских мероприятиях – городских, районных и областных. Любит физику, химию и математику. С удовольствием участвует в олимпиадах по химии, где занимает призовые места. Среди его многочисленных спортивных увлечений – бодибилдинг, лёгкая атлетика, малый теннис и горные лыжи. Любит путешествовать вместе со своими одноклассниками из Александровской гимназии.
Единственное, на что жалуется, – на нехватку времени. Отличительной чертой его характера является то, что за какое бы дело он ни взялся, всегда стремится довести его до конца.

Алина ГУТЕНКО, 13 лет, лауреат ІІ премии ІІІ Международного конкурса-фестиваля искусств «Арт Преміум» (г. Киев, 2011), лауреат ІІІ премии открытого конкурса юных исполнителей «ПЕРВОЦВІТ» (г. Белополье, 2010), лауреат ІІ премии областного конкурса среди учащихся начальных специализированных творческих учебных заведений (2011), лауреат ІІІ премии областного конкурса среди учащихся начальных специализированных творческих учебных учреждений (2010).

Алина учится в Сумской детской музыкальной школе №4 в пятом классе. Играет на домре. Ей нравится участвовать в музыкальных конкурсах. Говорит, что с удовольствием исполняет как народные произведения, так и классические. Домру выбрала сама и не жалеет об этом. Когда она играет на сцене, у зрителей складывается впечатление, что юная исполнительница полностью сливается с музыкой. Со своим музыкальным инструментом Алина уже побывала во многих городах Украины, принимала участие в областных конкурсах и всеукраинских фестивалях, среди которых и ХІІ Всеукраинский фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Провесінь» в г. Кировограде.

Алина любит животных — дома у неё две собаки породы пекинес. Среди увлечений – катание на роликовых коньках и велосипеде. Когда у неё появляется свободная минутка, помогает родителям на даче.
8
Комментариев
0
Просмотров
2873
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.