Уголок психолога. Майский отдых сумчан

Наташа Акулова 06 мая 2016 в 09:00
Как провести майские праздники, чтобы по настоящему было что вспомнить
Марина Петрусенко,
практический психолог


Итак, сейчас самый разгар майских праздников. Замечательное время, когда рабочая неделя короче выходных. Как провести это время, чтобы по настоящему было что вспомнить?

- Майские праздники - это какое-то особое время в психологическом смысле?
Марина Петрусенко:
Однозначно. Особенно в этом году, когда они совпали с Пасхой. Дело в том, что по настоящему люди чувствуют весну, когда начинает теплеть и когда можно много времени проводить на улице. Если погода порадует - то начнутся прогулки, пикники, шашлык. Если нет - все равно в доме все чистится, убирается. Идешь по подъезду, а там обязательно пахнет чем-то вкусным: пасхальными куличами, мясом, пирогами. У людей закончился пост - они довольные и могут позволить себе расслабиться.
Первые месяцы весны психологически и физически довольно тяжелые - сил после зимы мало, а компенсировать это нечем. Вот теперь и начинается компенсация!

- А что нужно сделать, чтобы эти дни прошли с толком?
М.П.:
Перейти на летний гардероб и выбросить все вещи, которые давно не носите. Так же выбросить хлам из дома.
Издавна в этот период подлатывали жилище: так что даже косметические изменения в квартире на уровне ДНК вам обрадуют. Обязательно посмотрите фильм, который давно собирались. А лучше сходите в кино! Если есть возможность съездите куда-нибудь в не очень далеко на экскурсию. Позволит погода - перекусите на улице. И окружите себя яркими красками - тогда вы отлично зарядитесь до летнего отпуска! Навестите друзей и родных. Именно на это обычно не хватает времени в будни. Соберитесь вместе всей семьей и наконец-то заполните пробелы в семейном фотоальбоме.
Позовите друзей в кафе, пригласите их в гости и поиграйте вместе в карточные игры, монополию или в мафию - заряд хорошего настроения гарантирован.
А главное - один день поваляйтесь всласть дома.
 
75
Комментариев
0
Просмотров
1911
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.