Поликлинику на Парковой в Сумах закрыли... Временно

ВС 24 октября 2017 в 14:20
Детское отделение и женская консультация с ул. Парковой временно переведены
В педиатрическом отделении №3 детской поликлиники №2 и женской консультации №3, расположенных по ул. Парковая, 1 отопление в настоящее время не подключено. В этих помещениях зафиксированы факты нарушения температурного режима: в кабинетах приема врачей температура воздуха составила 13-16 С °, что не соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам (20-22 С °) и делает невозможным ведение квалифицированного приема пациентов, как здоровых, так и больных .

Установлено, что причиной низкой температуры в отделениях медицинских учреждений является проведение ремонтных работ на центральной городской теплосети, которые проводит ЖКУ в жилом доме по указанному адресу, в котором расположены данные отделения.

Как сообщает и.о начальника отдела О.Ю.Чумаченко, приказом отдела здравоохранения от 24 октября медицинский персонал переведен из помещений по ул. Парковой, 1 до момента подключения отопления в данных помещениях. Временный прием пациентов организован в других отапливаемых помещениях указанных лечебных учреждений, а именно:
- в здании детской поликлиники №2, по адресу ул. И. Сирко 3, где ведется прием детского населения;
- в женской консультации по ул. Троицкой, 20, где ведется прием женского населения.

В отделениях по ул. Парковой, 1 оставлено по 1 дежурному для предоставления справок.



 
51
Комментариев
0
Просмотров
2675
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.