Диетический тренд сумского лета

Наташа Акулова 27 июля 2016 в 10:00
Настоящим хитом среди желающих похудеть и оздоровиться стала вода Сасси
Рецепт чудо-воды придумала Синтия Сасс - американский диетолог, именем которой и был назван напиток.

"Этот витаминно-минеральный коктейль, который помогает расщеплять жиры, выводит лишнюю жидкость и токсины, улучшает состояние волос и кожи, по сути - обыкновенный водный настой из огурца, лимона, имбиря и листьев мяты, - констатирует диетолог Ирина БОНДАРЧЕНКОВА. - Настой обыкновенный, но вся польза этого напитка заключается в продуктах, которые применяются для его приготовления".

Во время любой диеты диетологи настоятельно рекомендуют пить много жидкости. Можно пить воду, а можно скрасить диетические будни водой Сасси. Особенно хороша он в летний период, когда на улице жара, а в холодильнике вас ждет освежающий и приятный на вкус коктейль.

Полезные свойства
МОЧЕГОННЫЙ ЭФФЕКТ - удаляет лишнюю жидкость и снимает отеки.

УСТРАНЯЕТ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА - нормализует пищеварительный процесс, снижает брожение и газообразование.

УСКОРЯЕТ РАСЩЕПЛЕНИЕ ЖИРОВ - улучшение метаболического процесса.

УЛУЧШАЕТ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ волос и кожи - за счет насыщения организма необходимым количеством жидкости.

Активные компоненты
ИМБИРЬ - является самым известным успокоителем расстройства желудка. Активные компоненты наделены противовоспалительным и антиоксидантным свойствами. При улучшении обмена веществ организм активнее расстается с жировыми запасами. ОГУРЕЦ - играет роль мочегонного средства. Помимо низкого содержания калорий он служит источником витамина С. Так как огурец сам состоит на 95 % из воды, то при частом мочеиспускании наш организм не будет страдать от обезвоживания.

ЛИМОН - оказывает положительное влияние на печень и образование в ней желчи.  При нарушении желчеобразования нарушается процесс переваривания и всасывания жиров, ухудшается обмен веществ. Содержащийся в лимоне витамин С играет активную роль в метаболизме фолиевой кислоты белка и жира. Цитрус - мощный антиоксидант и обладает противовоспалительными свойствами.

МЯТА - защищает от бактерий и грибка внутри пищеварительной системы, снимает раздражение стенок кишечника.

ВОДА - необходима для выполнения всех жизненно важных процессов в организме. Она используется для пищеварения, всасывания и транспортировки питательных веществ.

Возможны варианты
Существует много вариантов применения этого коктейля. Сама Синтия рекомендует выпивать 8 стаканов такой воды каждый день, большую часть - до 16:00. Полезно совмещать употребление напитка с диетой, исключить из рациона соль, сладости, кофеин и овощи, которые содержат грубую клетчатку.

Диетолог же настаивает: "Выпить полученное количество настоя нужно в течение дня, не оставляя на следующий день. Если необходимо пить воду несколько дней - тогда придется готовить ее каждый вечер".

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ. Пить воду Сасси 1-2 раза в неделю для мягкого снижения веса и оздоровления всего организма в целом. На вкус и запах напиток очень приятный, особенно в летний период, пить его одно удовольствие!

ВАРИАНТ ВТОРОЙ. Пить настой на протяжении четырех дней. И при этом нужно соблюдать ограничения в еде, не более 1000 ккал в день и активные занятия спортом. В эти четыре дня полностью исключить все жареное, острое и соленое, любые мучные изделия, алкоголь, кофе, сладкое, полуфабрикаты и консервацию.

Можно: вареные и печеные блюда, сырые овощи и зелень в виде салата с оливковым или льняным маслом, орехи и сухофрукты в маленьком количестве, кефир, творог.

Если строго соблюдать диетическую программу, то через 4 дня слетят лишние 3 килограмма и талия станет тоньше на 5 сантиметров.

Но не забывайте, что эти килограммы можно с легкостью набрать, если начать опять все жевать без разбора. Помните о том, с каким трудом вам удалось избавиться от них и постарайтесь соблюдать меру в еде после диеты. Иначе все ваши старания пройдут напрасно.

"В рецепте от Синтии указано, что можно использовать либо целый лимон, либо его сок. Но я для приготовления настоя использовала целый лимон с кожурой. И советую вам поступить также, ведь сок соком, а кожура цитруса не менее полезна. В ней сосредоточены почти все эфирные масла цитруса, зачем от них отказываться", - Наталья ГУЗЬ, фитнес-тренер.

Рецепт
Ингредиенты:
1,5-2 л чистой воды;
1 чайн. ложка тертого имбиря;
1 огурец без кожицы;
1 лимон;
листья мяты.
Приготовление:
1. Огурец очистите от кожицы и нарежьте тонкими ломтиками.
2. Лимон нарежьте тонкими ломтиками.
3. Хорошо промойте листья мяты.
4. Смешайте все ингредиенты в большом графине, залейте водой и оставьте на ночь в холодильнике.
Начинайте пить воду с утра, а вечером сделайте новую порцию на следующий день. При регулярном употреблении напитка и соблюдении вышеупомянутых ограничений в питании, можно сбросить до 7 кг в месяц.
 
53
Комментариев
0
Просмотров
914
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.