Диетологи составили список продуктов, которые сумчанам желательно исключить из рациона

Наташа Акулова 10 ноября 2016 в 09:00
Маргарин
В маргарине много соединений, повышающих уровень холестерина (к примеру, транс-жиры, искусственные отдушки, красители). Также холестерин весьма калориен, что делает его опаснее сливочного масла.

Подсластители
Считается, что сахарин – низкокалорийная замена сахару, помогает контролировать вес. К примеру, его можно найти в диетической содовой. Однако, нужно помнить, что  искусственные подсластители повышают риск диабета и повреждений почек.

Кетчуп
Кетчуп безопасен только в том случае, если его приготовили  из реальных томатов и в домашних условиях. В рыночных версиях множество красителей, сахара, кукурузного сиропа, соли – это приводит к гипертонии, ожирению и повышенному риску болезней сердца.

Глазурь
Глазурь делает выпечку вкусной. Содержащийся в ней сахар не особо полезен и способствует набору веса. Но это не самое страшное. В готовой продукции с глазурью можно найти транс-жиры, кукурузный сироп, искусственные красители, ароматизаторы и консерванты.

Печенье
Печенье, приготовленное не дома, может негативно повлиять на ваше здоровье. Диетологи не раз находили в печенье гидрогенизированные масла, искусственные красители, искусственные ароматизаторы, консерванты. Еще при изготовлении печенья применяется отбеленная мука. С точки зрения вреда для здоровья, так же опасна замороженная пицца.

Газировка
Это один из самых опасных продуктов. Вредна и диетическая, и обычная содовая. В обеих версиях содержатся кукурузный сироп (очень много фруктозы), искусственные подсластители (к примеру, аспартам), фосфорная кислота.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1247
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.