"Нефтегаз Украины» лоббировал Щербаня

ВС 07 июня 2011 в 16:00
Сын Щербаня назначен финансовым директором «Укрнефти» одной из крупнейших нефтегазовых компаний Украины

Одно из крупнейших нефтегазовых предприятий Украины, ПАО Укрнафта, владеющая сетью автозаправочных станций, объявила о четырех новых назначениях в топ-менеджменте компании и о дальнейших изменениях в составе правления.
По данным korrespondent.net, Михаил Бакуненко назначен директором по корпоративному развитию и стратегии, Артем Щербань - финансовым директором, Р. Алан Саттон - директором по экономике и планированию, и, наконец, Девид Стюрт согласился возглавить в компании направление разведки и добычи.
Кандидатура Щербаня была предложена со стороны НАК Нафтогаз Украины. До назначения на должность Финансового директора он раньше работал гендиректором ЗАО Гефест и народным депутатом Украины (от Партии регионов). Щербань будет координировать работу финансовых структур компании и развивать направление корпоративных отношений.  Отметим, что Артем Щербань - сын экс-главы Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня, который с 15 ноября 2002 года по январь 2005 года занимал должность главы Сумской ОГА. После "оранжевой революции" Щербань покинул страну. В Украине его обвиняли в совершении ряда тяжких преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и др. Однако вноябре 2006 года он вернулся на родину из США. По прибытии в Украину был доставлен в Генпрокуратуру, которая решила отпустить его на поруки народных депутатов от Партии регионов
Теги:
Щербань
-1
Комментариев
0
Просмотров
2264
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.