Штурм мэрии: Минаев сравнил атаку прокуратуры со временами Щербаня

Дмитрий Литовченко 04 июля 2011 в 14:54
Андрей Рябоконь
Минаев: «Уголовное дело против Рябоконя — начало уничтожения моей команды»
Уголовное дело, фигурантом которого является заместитель мэра Сум Андрей Рябоконь — это начало уничтожения команды Минаева. Так 4 июля на пресс-конференции градоначальник прокомментировал действия прокуратуры. «Как бы ни прискорбно звучало, но могу спрогнозировать, что в ближайшее время могут возникнуть проблемы и у других членов моей команды, а также у ряда депутатов из фракции «Рідне місто»», - заявил он.
Мэр сообщил, что Андрею Рябоконю вменяется в вину то, что компания «Технология» не уплатила 440 тыс. грн. паевых взносов (позже эти деньги были заплачены), что государственное учреждение «Сбербанк» не платило деньги в горбюджет. Еще утверждается, что горсовет незаконно принимал квартиры от строителей за счет паевых взносов. Геннадий Минаев заявил, что горсовет принял 21 квартиру, которую использовали для отселения людей от моста по ул. 20 лет Победы. В городском бюджете не было 17 млн грн. на покупку этого жилья.
«Андрей Борисович просит не политизировать этот процесс. Но думаю, что он заблуждается. На мой взгляд, дело просто притянуто за уши. Прокуратура говорит, что надо было выполнять решение сессии, а Андрей Борисович руководствовался законодательной нормой, действующего на то время...
Это прямая политика! Впервые в истории г. Сумы должностное лицо отстраняется от должности еще и по статье халатность. Это нонсенс. Такого не было даже тогда, когда Щербань штурмовал сумскую мэрию. Вспомните, сколько было уголовных дел, которые рассматривались в суде и никто не отстранялся - ни Бойко, ни Щербак, ни Скрипка, ни Божко, а там статьи были более существенные», - заявил Геннадий Минаев.
52
Комментариев
0
Просмотров
11597
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.