На закуску: депутат Омельченко просит расследовать деятельность Сумской ОГА

ВС 22 февраля 2012 в 18:44
Чмыря теперь подозревают в легализации контрабанды и уклонении от уплаты налогов
Народный депутат Украины Григорий Омельченко (внефракционный) направил депутатский запрос президенту, главе правительства, Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины (СБУ) о расследовании возможных нарушений законодательства со стороны руководства Сумской областной администрации.
В частности, в обращении речь идет необходимости проверить возможные "факты коррупции, разворовывания государственных средств в сфере модернизации и реконструкции объектов жизнедеятельности Шостки, уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей в особо крупных размерах и причастности к этим действиям губернатора Чмыря и других должностных лиц органов государственной власти и управления Сумщины".
По информации депутата, что предприниматели Шостки под прикрытием руководства Сумской областной государственной администрации и при содействии сотрудников правоохранительных органов создали сеть предприятий, через которые "длительное время уклоняются от уплаты налогов, оформляют необоснованнее налоговые кредиты, легализуют товары, ввезенные в Украину контрабандным путем, разворовывают бюджетные средства в особо крупных размерах".
В своем обращении Омельченко ссылается на полученную им информацию, "требующую тщательной и конфиденциальной проверки".
В заключение нардеп просит адресатов своих обращений провести проверку изложенных фактов, а ход проверки взять под личный контроль.
Ранее ряд СМИ сообщали о других запросах, поданных депутатом, в том числе, "об умышленном доведении до банкротства шосткинской "Свемы", о нарушениях законодательства при строительстве областного психоневрологического диспансера, а также диагностического центра в Шостке".
http://podrobnosti.ua/power/2012/02/22/821957.html
47
Комментариев
1
Просмотров
2015
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Откуда же получать деньги "внефракционному" депутату как не с запросов. С БЮТа погнали, Регионам он тоже не нужен. Вот и превратился в гуляющего сам по себе. С трудом вериться что Гриша с чувством патриотизма и долга перед Родиной тщательно изучал все цифры и факты по Шостке. Дали заготовку, сказали - публикуй, обращайся в суды..и тд, а потом будут бабки...Наверное за первый запрос еще не заплатили. Так он второй в догонку нацарапал, чтоб наверняка уже..