В социальной сети выбирают талисман футбольной команды «Сумы»

Анастасия Мазур 30 июня 2011 в 09:00
Молодежь выбрала талисман для футбольного клуба «Сумы»

В социальной сети «ВКонтакте» подводят итоги голосования по талисману для футбольного клуба «Сумы». На протяжении четырех недель каждый желающий имел возможность предложить свою идею талисмана и проголосовать за имеющиеся. В качестве символа команды сумчане голосовали за Бобра, Пчелку, Опоссума, Мяч и других персонажей. Всего за время конкурса на страничке проголосовали 1,112 тыс. человек. Максимум в 87% голосов  получил талисман в виде волка, предложенный Дмитрием ДОЛГОВЫМ.
Каким образом этот талисман будет воплощен в жизнь, пока неизвестно. Как сообщил директор ПФК «Сумы» Вадим ГОРДИЕНКО, клуб давно планировал обзавестись талисманом, но официально конкурс еще не оглашался.  
Что интересно, этот раздел «ВКонтакте» активно комментирует некто, кто называет себя главой Сумской облгосадминистрации Юрием ЧМЫРЕМ. «У многих футбольных клубов есть свои талисманы – символы успехов и побед. У «Шахтера» - Крот, у киевского «Арсенала» - Супермен-Каштанчик, у московского «Спартака» - Рыжий Кот, у ЦСКА – сине-красный Конь. Нашему ФК «Сумы» нужен свой талисман, который бы создали его болельщики, жители города. Пусть этот талисман, объединяющий всех сумчан, неравнодушных к футболу, к спорту, к здоровому образу жизни станет спутником наших футболистов на пути к большим победам!» - написал он в разделе. Пресс-служба свою причастность к созданию его странички в социальной сети отрицает.
65
Комментариев
1
Просмотров
6953
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ос чудесный:) Я бы отдала голос за Оса!