КРУ: Ряд нардепов могут лишиться неприкосновенности за коррупцию

Дайджест 11 декабря 2010 в 08:30
Об этом сообщил глава СБУ Валерий Хорошковский, не назвав фамилии депутата

В Верховную раду Украины могут быть направлены представления о снятии с народных депутатов Украины неприкосновенности за причастность к коррупционной деятельности. Об этом заявил глава Главного контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев, выступая на пресс-конференции с отчетом по итогам работы ведомства за год.
"Я думаю, что после завершения всех тех уголовных дел, которые сегодня расследует прокуратура и СБУ, и если будет доказана вина этих депутатов в коррупционных схемах... Я думаю, что будут представления в Верховную раду Украины для снятия депутатской неприкосновенности с отдельных депутатов, независимо от того, к какой политической силе они относятся", - заявил Андреев.
Он отметил, что на сегодня ГлавКРУ передало в правоохранительные органы материалы по нарушениям в бюджетной сфере за период 2008-2009 годов на общую сумму более 66,3 миллиардов гривен, из которых сумма потерь финансовых и материальных ресурсов составляет более 32,4 миллиардов гривен.
По словам руководителя ГлавКРУ, это результат проведенных с начала текущего года проверок на более чем 11,9 тысячи предприятий, учреждений и организаций. Из них на 11,2 тысячи (что составляет 94%) были выявлены нарушения.
Напомним, в ноябре стало известно, что Служба безопасности Украины намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с представлением в отношении снятия неприкосновенности с одного из народных депутатов. Об этом сообщил глава СБУ Валерий Хорошковский, не назвав фамилии депутата.

Подробности
 

-4
Комментариев
1
Просмотров
7748
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Руководитель ГлавКРУ Петя Андреев еще та сволочь. Сумчане, Вы его не забыли?